LINUX.ORG.RU

Debian Wheezy как сделать шрифты и окна как в Mac OS X

 , , ,


4

2

Приветствую всех!

Тема стара как мир, но как не странно ответа я так и не нашел, поэтому приходится постить снова. В Debian Wheezy стандартный текст очень тонкий, поэтому хотелось бы получить что-то похожее на маковский. Скачал шрифты Mac. Но при установке системного шрифта Lucida MAC получается сплошное безобразие. Окна хотелось бы тоже сделать как в Mac OSX, только со стандартным расположением кнопок «свернуть» и т.д. Использую окружение Gnome 3.4.2.

PS.Если можете помочь буду очень признателен, если нет, то просьба не постить стебные комменты, типа поставь мак и etc...



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Скачал шрифты Mac по этой ссылке

Если я не ошибаюсь, то в свободном доступе этих шрифтов нет, потому удали ссылку, ибо warez.
Ты вообще не указал, какое окружение используешь.
Лучше сноси этот свой дебиан, разбивай диск, качай wheezy netinstall, ставь дебиан заново с него, подключай репы Mate, ставь Mate, изменяй тему на макоподобную, ставь хорошие шрифты (думаю, тебе понравятся семейства Ubuntu и Droid), настраивай сглаживание.

CYB3R ★★★★★
()

Поскольку адекватных ответов так и не последовало, что в принципе было ожидаемо, поэтому вот то, что нашел сам - оформление под Mac можно сделать с помощью пакета Mac4Lin (возможно кому-нибудь пригодится). Дает возможность изменять и окна и шрифты.

CoolAller
() автор топика
16 января 2014 г.

троль-мод

Ориентацию смени.

Deleted
()
10 сентября 2014 г.
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Придурок!Если человек задает вопрос.значит смысл есть!Как же достали уроды навроде тебя сующие свои дебильные посты!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.