LINUX.ORG.RU

Глянцевые экраны — всё?

 , ,


0

2

Это только я, или бред глянцевых экранов действительно проходит, и ноуты по дефолту опять становятся матовыми?

Может, ещё и островные клавиатуры пройдут?

При создании этого треда ни один маркетолог не пострадал, а жаль.

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

При создании этого треда ни один маркетолог не пострадал, а жаль.

Что же тебе помешало покалечить какого-нибудь маркетолога при создании этого треда? Уходи и не возвращайся, пока какой-нибудь маркетолог не пострадает!

anonymous
()

К сожалению,нет никаких признаков ухода островных клавиатур.

tailgunner ★★★★★
()

бред глянцевых экранов действительно проходит

да ладно!? о_О тормозам таки надоело вместо кино смотреть на своё рыло!? чудеса, мать их!

megabaks ★★★★
()

у меня экран матовый, но клавиатура островная. и тем и тем доволен. куда клавиатура-то исчезнуть должна?

u283
()

Может, ещё и островные клавиатуры пройдут?

Чем не угодили? На мой вкус они лучше, купил для стационарного компьютера островную клаву.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Очень нравятся, краситься удобно, зеркало не нужно.

Lavos ★★★★★
()

островные клавиатуры намного удобнее обычных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Современные матовые экраны уже можно использовать в то время, когда на них светит солнце ? А то у меня есть относительно старый ноутбук с матовым экраном, когда на него светит солнце на экране ничего не видно, даже если подсветку выкрутить на максимум.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

был бы он глянцевый, ты не увидел бы вообще ничего
его даже ночером при свете смотреть нереально
впрочем, это болезнь ВСЕХ ЖК моников

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)

Меня раздражают не столько островные клавиатуры, сколько неправильное расположение кнопок, или уменьшенные размеры этих самых кнопок. Сейчас все так гонятся за компактностью, что начисто забывают об удобстве. Даже на 19" «ноутах»! Даже на десктопных клавах! Ужс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Два кофе вам, коллега. Page up/down возле стрелок размером с полкнопки на новых thinkpad'ах - это ужос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Претензии к островным клавиатурам

На ноутах ход клавиш и так слишком короткий, а островные клавы делают его ещё короче. Сами клавиши становятся меньше. Вдобавок, в угоду дизайну их уже начинают делать не вогнуто-сферическими, а плоскими. Ну и до кучи, потихоньку исчезают промежутки между F4-F5 и F8-F9. Ночью люто бесит. Такими темпами и пупырышки на FJ исчезнут. Кому нужна эргономичная клавиатура, лучше вхреначим неоновую подсветку хач-стайл, maximum yoba, и ещё звуковые пищалки с логотипом beats audio - теперь они пищат на 30% трендовее! Реально ведь такие ставят.

vasilenko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

мне это ни о чём не говорит

Мда, зачем тогда спрашивал о поколения ноутбуков ?

но на солнце мой десктопный матовый ведёт себя куда лучше быдло-глянца

При прямом солнечном свете на матовом экране вообще ничего не видно, как в случае и не прямого солнечного света, но в солнечный день. Глянец, конечно бликует, при прямом солнечном свете сильно, но в принципе можно работать.

Если создадут матовую матрицу, которая не становится тёмной (чёрной) при ярком освещении (на солнце) и хорошей цветопередачей, тогда, конечно, можно переходить на матовые экраны.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

справки для - нормальные люди на солнце не работают и не сидят во вконтактиках.
а вообще глянцевый экран никогда неюзабелен - ни в каких обстоятельствах, даже в полной темноте, учитывая его подсветку, которая отражаясь от рожи попадает на экран и...ну ты понел.
говно как есть
лучше расскажи зачем сдох генту.ру - там же ничего не происходит неделями!

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Глянец, конечно бликует, при прямом солнечном свете сильно, но в принципе можно работать.

глянец бликует при любом освещении. То есть тут выбор: либо не сидеть с ноутом на солнце, либо сидеть в темноте.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

нормальные люди на солнце не работают и не сидят во вконтактиках

Зачем обязательно «во вконтактиках» ? Вышел на улицу, сел в беседку, поставил ноут, рядом стакан с прохладительным напитком ...
Солнце бывает светит в окно, даже если не попадает прямо на экран в помещении всё равно становится ярко. Ну а закапываться под землю или наглухо закрывать окна не особо хочется.

а вообще глянцевый экран никогда неюзабелен - ни в каких обстоятельствах, даже в полной темноте, учитывая его подсветку, которая отражаясь от рожи попадает на экран и...ну ты понел.

Не знаю, не знаю, у меня «рожа» не отсвечивает от освещения экрана. Всё зависит от «глянцевости» самой «рожи», если следовать твоей логике.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: Претензии к островным клавиатурам от vasilenko

На ноутах ход клавиш и так слишком короткий, а островные клавы делают его ещё короче.

Это прекрасно. Нажимаешь меньше, печатаешь быстрее.

anonymous
()

Задам в этом же треде вопрос: А нафига вообще делают глянцевые экраны ? (спрашиваю про них, потому что megabaks успешно занижает их в моих глазах)

Anvladislavmf ★★
()

островные клавиатуры пройдут?

Стесняюсь спросить, чем плоха такая клава?

ЗЫ На самом деле, не в курсе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Цвета выглядят сочней.
Нельзя просто добавить матовое покрытие, может появится кристаллический эффект.
У многих слой пыли заменяет матовое покрытие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostik87

ну ты и ставнил

убербюджетный делл и почти? ультрабук от асера.

мы же тебя знаем как адеквата, зачем опускатся..

//с: «apsane you». я бы заменил на 'insane you'. как раз в тему

//u:ZuBB

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Других ноутбуков с матовым экраном я не крутил в руках. Не спорю, возможно, даже, скорее всего, так и есть, матовые экраны в более дорогих моделях современных ноутбуков имеют более хорошие показатели.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ты просто не следишь за своим внешним видом, грязнуля. И девушки у тебя, очевидно, нет.

anonymous
()

Вы все так говорите как будто глянец это абсолютное зло. А вот обратная сторона медали...

1. Матовая пленка сильно уменьшает контрастность при любом освещении. А при прямом свете (где на глянце были бы блики) получается просто светлое пятно, на котором все равно ничего не видно.

2. Матовая пленка на любых IPS и последних поколениях VA матриц дает кристаллический эффект, особенно заметный при низком DPI

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У многих слой пыли заменяет матовое покрытие.

неплохо.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Матовая пленка на любых IPS и последних поколениях VA матриц дает кристаллический эффект

Что такое «кристаллический эффект»? А то я всю жизнь за матовым экраном и не понимаю о чём речь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Согласен. Но иногда и глянцевый экран приятен - у меня два телефончика, в одном глянец удобен, в другом мерзок. Такое стекло, похоже. А вот в ноуте глянец гадостен, но ноут у меня один, сравнить не с чем, и плёнки нету, лень искать, мучаюсь.

Pakostnik ★★★
()

островные клавиатуры пройдут?

Всегда был против островных клавиатур пока не попробовал. У меня проблем не вызвало, маковские клавы очень хороши по отклику (вопросы раскладки, высоты стрелочек и энтера оставим в стороне).

true_admin ★★★★★
()
31 мая 2015 г.

Может, ещё и островные клавиатуры пройдут?

Разумеется, клавиатуры пройдут.

aplay ★★★★★
()

Было бы хорошо. А то как ни глянешь — везде это глянцевое убожество.

Остается еще, чтобы эти придурки, которые ноуты делают, поняли, что диагональ <17" никому нафиг не втарахтелась, т.к. ни поработать, ни кино посмотреть за такой писюшкой не выйдет. И вообще, пора бы производителям рюкзаков выпускать модели, подходящие для 27" ноутбуков.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

диагональ <17" никому нафиг не втарахтелась

Надеюсь, что такие недоумки как ты сдохнут где-нибудь в канаве своего гадюшника. Идиот, ноут по определению должен быть максимально компактным, а не 17" гробом.

Если тебе нужен гроб, покупай стационарник.

Тупица.

anonymous
()

Да ) глянцевые экраны — бич нашего времени...как я их не люблю...большинство знакомых не могут понять, что такое глянцевые экраны...и не могут вспомнить какой у них:)

oblepiha_pie
()

Посмотрел на год сообщения и заплакал. Никуда глянцевое говно и не думало пропадать.

anonymous
()

Никогда не любил глянцевые экраны, ни на ноуте, ни на андроидах.

w1nner ★★★★★
()

лобби, - это совершенно безобидно и вполне естественно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Остается еще, чтобы эти придурки, которые ноуты делают, поняли, что

Валуев в треде, все на ринг!

Работаю за 12 дюймовым ноутом (консолька, браузер), ЧЯДНТ? Ноут легкий, компактный, формата A4.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На асерах така же хрень. Пол года привыкал прицеливапться.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрел на год сообщения и заплакал. Никуда глянцевое говно и не думало пропадать.

вполне ожидаемы тонированные экраны и без процессоров...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.