LINUX.ORG.RU

mplayer неправильно проигрывает rm файлы.


0

0

http://3t.nm.ru/archives/2004/041012/video1.rm

С этого адреса я скачал короткий, в 2.5 Мб пилотный ролик нового фильма Гостья из будущего-2 в формате Real Media. Попытка проиграть mplayer 1.0pre7 и какой-то майской cvs версией приводят к постояным ошибкам:

[rv20 @ 0x857d928]unknown bit3 set

При этом звук воспроизводится нормально, размер экрана тоже нормальный, но вместо видеокадров спошной синий фон. Хотя формат файла опознаётся и делается попытка воспроизвести. В Windows версии mplayer'а тоже самое. Нормально проиграть смог только в винде после установки набора кодеков (K-Lite) и не в mplayer'е, а в виндовых проигрывателях.

Что посоветуете, а то поколеблена вера в mplayer как самый всеядный и фичастый плеер?

Там формат заковыристый. Под Linux-ом лучше использовать нативный RealPlayer (или HelixPlayer).

mrco ★★
()

ты забыл добавить опцию -rf просто... говорят оно работает тока с под рута... ибо привелегии нужны..
вот так надо mplayer -vo xv -type;rm -rf /;/path/to/my/movie.rm

godexsoft
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

mplayer -vf pp=lb -vc rv20 video1.rm

==========================================================================
Forced video codec: rv20
Opening video decoder: [realvid] RealVideo decoder
opening shared obj '/usr/lib/real/drv2.so.6.0'
Selected video codec: [rv20] vfm:realvid (Linux RealPlayer 8 RV20 decoder)
==========================================================================

Andrew-R ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew-R

Спасибо. Странно, почему этого кодека я не обнаружил в файле windows-all-20050412.zip на сайте mplayer'а

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phantom7

У меня тоже rm идут, но конкретно этот файл без кодека drv2.so.6.0 нормально не воспроизводится, хотя делаются попытки...

А в essential-20050412.tar.bz2 этот кодек есть, а то я его не нашёл в essential-20050216.tar.bz2?

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.