LINUX.ORG.RU

Как проверить Linux на вирусы?

 ,


0

1

У меня перестал работать гугл. Постоянно выдаёт:

We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

В интернете пишут, что это происходит из-за вирусов. Как мне убедиться, что в моём линуксе нет вирусов?

Это аксиома. Но если так уж хочется проверить, то можно установить сканер clamav и морду к нему.

cinyflo ★★★★★
()

У тебя Nat.

anonymous
()

Признайся, ты ведь только сейчас перелез с оффтопика? Только виндузятники при любой проблеме думают о вирусах.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Нет, я уже давно использую Linux. Просто такое странное поведение гугла заставляет беспокоиться. Раньше таких проблем не было.

Jackson_
() автор топика

У меня тоже так бывает - провайдерский NAT.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Просто такое странное поведение гугла заставляет беспокоиться. Раньше таких проблем не было.

Прежде всего успокойся. Это у гугла проблемы. Это его надо проверить на вирусы.

UNiTE ★★★★★
()

Как мне убедиться, что в моём линуксе нет вирусов?

Нужно просто знать, что вирусов в Linux нет.

Нет, я уже давно использую Linux.

Заметно.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Не удержался - ты неразумный? И телепат?

Вирусы есть везде' а тем более под linux. Для беспечных всегда роют ямы' даже если их мало - беспечных. Не про сабж.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Уф... хорошо что у меня кашпировский их ловит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нифига все что с моего телефона ворует деньги все вирус - если честно до глубины души возмущен кражей 300 рублей с моего телефона' потому и вякнул.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

все что с моего телефона ворует деньги все вирус

Учи матчасть, это троян.

Компью́терный ви́рус — разновидность компьютерных программ или вредоносный код, отличительным признаком которых является способность к размножению (саморепликация). В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия, в том числе наносящие вред пользователю и/или компьютеру.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Похоже вот в чём проблема http://it.tut.by/358169

ААААААА, вот оно, шаблонное поведение зомбированного вендоюзера.

Timon.by 19 июля 2013 в 17:03
 Гугл - тЫ дибил, ты асёл безмозглый, я вчера пол дня убил на лечение компа, думал вирус завёлся, так как поиск не работал. У меня нет слов, один МАТ. На яндекс переходить, что ли...

justAmoment ★★★★★
()

Проверься на адекватность поведения браузера. Куки, скрипты включены? UA нормальный? На меня просто так Nigma ругался, когда ему не дали js и куки.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

В интернете пишут, что это происходит из-за вирусов.

на заборе тоже пишут.

Как мне убедиться, что в моём линуксе нет вирусов?

надо проверять ЭЦП от майнтейнера. И НЕ ставить, если оно не сошлось. Как в венде, только проще, ибо кряков не нужно ставить.

Как мне убедиться, что в моём линуксе нет вирусов?

никак. Ты ССЗБ. Сноси всё и ставь по новой. Но больше не работай под рутом, не ставь всякое дерьмо, не собирай сырцы, чисти зубы и пользуйся презервативом. Но главное: надевай презервативы своим друзьям.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от comp00
    999,9% обнаруженных вирусов
    Беспощадная самозащита, сметающая всё на своем пути
    Скорость сканирования, выше скорости передачи сигналов в процессоре
    Блокировка вредоносных сайтов. И невредоносных. За компанию.
    Уникальная опция - сканирование данных на перфокартах
    Современный графический интерфейс, разработанный в редакторе Paint

you make my day

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Просто такое странное поведение гугла заставляет беспокоиться.

купи себе IP постоянный, и не парься.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Нифига все что с моего телефона ворует деньги все вирус - если честно до глубины души возмущен кражей 300 рублей с моего телефона' потому и вякнул.

От этого вируса есть лекарство. KCN называется. Предварительно почисти свой компьютер наши ЛОРовским антивирусом: программа из одной строчки ни Perl

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Какие пруфы? Я не касперский. Скачал я ломатую игруху,запустил арк он попросил скачать другой арк я дурак согласился и опля смс что кровных нет. Вот тебе и пруф. До этого был смарт с милой симбиан9.

nihil ★★★★★
()

Лучше провайдера своего антивирусом проверь. ;-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Сначала я скачал игру, она попросила запустить rm -rf / под рутом, я дурак согласился и все удалил. А виноват вирус!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну вы интересные люди! Я хомяк, я услышал, что в linux нет вирей и гуляю и жмакаю на клаве, а тут такое...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ты не хомяк. ты одна из разновидностей этих вирусов. Можешь дезинтегрироваться прямо сейчас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А испугались! В том то вся и штука что вы не понимаете простой вещи. Ну купит чувак бук с предустановленной убунтой и лишится и кредитки и счета в банке как и на венде. Так что замолкните и не парьте мозги новечкам о полной безопасности linux, а лучше расскажите чего бояться и избегать.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

лишится и кредитки и счета в банке

Нифига! Банк клиент то не заработает ;) Так что все ооочень безопасно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nihil

Отлично, а при чем тут вирусы? Чувак может вставить карточку в картонный банкомат, внутри которого сидит мошенник и собирает падающие к нему карты. Это значит, что у банка недостаточная безопасность?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ну купит чувак бук с предустановленной убунтой и лишится и кредитки и счета в банке как и на венде

Признайся честно, ты идиот? Ещё раз перечитай определение вируса. Раз. Стыринг номеров и кодов безопасности кредиток на сайтах с поревом - вообще не вирусная и платформонезависимая тема. Джва.

Обратись лучше к книжкам вместо того, чтобы гнать откровенную ахинею.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

не парьте мозги новечкам о полной безопасности linux, а лучше расскажите чего бояться и избегать.

У вас буква н лишняя, после слова «мозги».

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я уже рассказал историю успеха с арк. Пишу с телефона и потому ссылку на предидущий тред не рревожу.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я довёл этих самолюбивых знатоков чтоб сказать им:

В том то вся и штука что вы не понимаете простой вещи. Ну купит чувак бук с предустановленной убунтой и лишится и кредитки и счета в банке как и на венде. Так что замолкните и не парьте мозги новечкам о полной безопасности linux, а лучше расскажите чего бояться и избегать.

Вот и всё. Ты то должен был понять. А с игрухой у меня правда такая история была. Ну хомяк я. Уже включил калькулятик.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Скачал я ломатую игруху,запустил арк он попросил скачать другой арк я дурак согласился и опля смс что кровных нет. Вот тебе и пруф. До этого был смарт с милой симбиан9.

Какие пруфы? Я не касперский.

не, ты не касперский. Ты эталонный из палаты мер и весов. Но не скажу кто, ибо звезда и так серая.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сначала я скачал игру, она попросила запустить rm -rf / под рутом, я дурак согласился и все удалил. А виноват Linux!

//fixed во имя справедливости.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я хомяк, я услышал, что в linux нет вирей и гуляю и жмакаю на клаве, а тут такое...

вот скажи: а ты никогда не слышал, что РАБОТАТЬ ПОД РУТОМ НЕЛЬЗЯ?

Ну наверняка слышал, и наверняка подумал, что это для лошков, а ты суперхакер? Вот и был наказан за свою наивность.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Что-то ты буйный стал в последнее время.

Ваше мнение очень важно для нас.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Так что замолкните и не парьте мозги новечкам о полной безопасности linux, а лучше расскажите чего бояться и избегать.

В силу того, что полную безопасность даёт только морг, предлагаю тебе сделать вдоль.

drBatty ★★
()

Кстати, тоже такое наблюдается на работе в последние дни.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Только эвтаназия.

почитай, что такое KCN, раз в школе ещё не учишься.

drBatty ★★
()

Установи Доктора Веба или Касперского. Версия для Linux есть. Trial-период тоже.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.