LINUX.ORG.RU

Не откажусь от помощи!


0

1

Здравствуйте! С линюксом знаком очень мало а задача поставленная оч серьёзна для меня оказалась, поэтому прошу совета у вас! На буке нужно развернуть на виртуалке Линюкс вот этого дистрибутива RHEL-based дистрибутива (CentOS, SLES и т.д.), бук у меня х86 соответственно встанет только CentOS-5.3-i386 насколько я понял, потому что RHEL и 386 и 86-64 пишет про не совпадение ядра.Сейчас докачиваю CentOS-5.3-i386 так как посоветовали! Далее на Oracle XE нужно развернуть ERP систему либо на PostgreSQL. На всё про всё неделя.Понимаю что за неделю дай бог придёт только общее понимание, но хочется всё же попробовать и может быть уже не за неделю но всё же справиться с задачей(уже для успокоения души) От помощи в виде совета не откажусь.Насмешки и приколы думаю будут не оч уместны.Так как с Линюксом можно сказать не работал буду признателен если советы будут подробными.

Сейчас вам «понасоветуют», начиная от «centos фигня, бери неразборчиво», и до посыла в google...

Могу порекомендовать следующее: приступайте к своей задаче, и только в случае появления проблем, с которыми не удастся справиться самостоятельно, пишите на форум. У вас очень общий вопрос, и едва ли найдётся кто-то, готовый подробно расписать что да как. Вот решение конкретной возникшей проблемы - другое дело.

И да, если совсем нет опыта и знаний о GNU/Linux, то лучше для начала что-нибудь почитать по теме, хотя бы поверхностно, ибо метод тыка здесь работает плохо.

anonymous
()

С линюксом знаком очень

Я вообще не знаком с линЮксом. Как разберётесь, будьте любезны, поделитесь знаниями. А то может быть перспективная ОСь, свалю с линукса на неё.

iVS ★★★★★
()

я по существу

RHEL-based линуксы - это семейство RedHad Enterprise Linux. К ним относятся сам RedHat, CentOS и Fedora Linux. Центось не самое удачное решение, если нужны свежие пакеты (программы). Лучше выбрать Федору.

К RHEL-based не относится ни коем образом SLES - это SUSE linux enterprise systems: SUSE linux и OpenSUSE.

Далее на Oracle XE нужно развернуть ERP систему либо на PostgreSQL.

А какую, собственно, систему? Возможно, чуть выше по ссылкам то, что нужно именно Вам, но все же... Может, для этой ERP-системы есть конкретные предпочтения/рекомендации разработчиков в плане выбора ОС?

И да, неделя на это все - не так мало, как кажется.

bvn13 ★★★★★
()

Какая у вас модель процессора? Какую-то пургу про архитектуры написали

popka_mladenca
()

Линюкс

Толсто.

UNiTE ★★★★★
()

Линюкс

Насмешки и приколы думаю будут не оч уместны

Ну почему же, очень даже уместны. Так бы всё пролезло, но линЮкс - это уж слишком толсто ))

mbivanyuk ★★★★★
()

Што?
х86 и ЦентОС х86 в виртулаке?

Баааанннннннн!!!!!!!!!!!

Deleted
()

С линюксом знаком очень мало

Можно ссылочку на сайт проекта?

Valkeru ★★★★
()

Ребят спасибо за указание на ошибки в правописании->учту! Как и благодарю за ссылки(оказались оч полезными).Не могу конкретно сформулировать задание ибо сам не до конца понимаю.Кому интересно и кто может помочь разобраться в данной ситуации могу дать документ с описанием задания или скиньте мыло отправлю.На данный момент поднял на виртуалке centos 5.3 сетевые по умолчанию(инет присутствует).Вот что пишут в пояснении к заданию: Задание должно быть выполнено на виртуальной машине и показано на техническом собеседовании. В качестве операционной системы предпочтительно использование RHEL-based дистрибутива (CentOS, SLES и т.д.). В прилагаемом документе описывается порядок разворачивания ERP системы на PostgreSQL, если систему развернуть на Oracle XE – будет дополнительный плюс.

Che4ter
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

Ну зачем же так?Можно просто промолчать если не хочешь подсказать.Я не прошу сделать всё за меня а просто направить в нужном направлении.Я в принципе упёртый человек даже если не возьмут на это место в любом случае потуги с линуксом не закончатся.

Che4ter
() автор топика

да тут за один только субж надо банить, а за то, что открылось позднее — расстреливать! :)

anonymous
()

С линюксом

На кол его.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Che4ter

Пиши сюда kulak-l@tut.by (с теме письма сделай пометку LOR)

Fist
()
Ответ на: комментарий от Che4ter

oracle.com

Там, ЕМНИП, регистрация нужна.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.