LINUX.ORG.RU

Проблема с fontconfig после обновления до 2.10

 , , ,


0

2

Использую Debian неопределённой ветки (комбинация wheezy, jessie, sid, experimenatal), но на базе Jessie. Шрифты настроил под себя хорошо - выбором оптимальных параметров через dpkg-reconfigure fontconfig-config.

Всё работало, со временем создал .fonts.conf для задания типа lcdfilter в lcdlegacy (для идентичности шрифтов в gtk и qt). Но после последнего обновления всё вдруг испортилось. Почитал было документацию, обнаружил, что неплохо бы переместить .fonts.conf в .config/fontconfig . Всё, кроме Firefox (Iceweasel) починилось, но в нём шрифты по-прежнему ужасные.

Помогите, пожалуйста. Данные какие надо скину, только скажите что.

Ответ на: комментарий от v9lij

Ну, я как бы изначально так и сделал (только в обратном порядке).

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Установлен Jessie, добавлены разные репозитории остальных веток. APT::Default-Release установлен в Jessie, т.е. пакеты ставятся оттуда, если не указано иное (а я иногда указываю).

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за некоторых пакетов, старые версии которых нужны. Кстати fontconfig у меня в итоге стоит из wheezy, пока не решу эту проблему. Ядро у меня там оттуда - поддержка AppArmor нормальная, в последующих - много поломали.

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Aptitude hold forever. У меня там уже и так несколько пакетов висит помимо - gdk-pixbuf из-за вот этого бага а также последние gtk2-версии некоторых пакетов.

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

Может вам нормально, а у меня - глаза вытекают. И ведь блин - все остальные приложения-то подхватили вроде бы...

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика

Ваши школьные проблемы никого не интересуют, debian используют по причине его непревзойдённой стабильности.

anonymous
()

Короче, ССЗБ я. Всем спасибо за помощь. AppArmor использую, а абстракцию fonts в связи с обновлением не подправил.

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.