LINUX.ORG.RU

вопрос по поддержке EAPI 5

 ,


0

2

Извините за ССЗБ по поводу использования палудиса в генту, но все-таки интересно.

Итак, есть, например, dev-libs/boost, ебилд которого написан с EAPI=5, а слот для пакета объявлен как SLOT=«0/${MAJOR_V}». Имеется также, например, app-office/akonadi-server, который зависит от буста:

CDEPEND="
    dev-libs/boost:=
    ...
    "
DEPEND = "${CDEPEND} ..."

Только вот какая ж фигня получается — палудис почему-то раскрывает ":=" как «0/0», а не как «любой доступный слот» и, соответственно, ругается на отсутствующую зависимость.

Понимаю, что вряд ли кто-то мне ответит по делу. Но все-таки помогите разобраться.

★★★★★

У палудиса своё модифицированное EAPI, про него если где-то и есть что-то полезное, то оно описано там → http://www.exherbo.org/docs/exheres-for-smarties.html
Меня кстати эта нарастающая разница тоже пугает, поэтому я и не переползаю на него, хрен угадаешь, когда он окончательно загнётся.

Deleted
()

Понимаю, что вряд ли кто-то мне ответит по делу.

Во-первых, для того, чтобы тебе ответили по делу, нужно задавать вопрос по делу, а не выдавать дамп мозга. Т.е. не нужно выдавать свои мысли по поводу вопроса, или в крайнем случае их явно отделить. По делу это значит, 1). вот что есть, 2). вот что я вижу, 3). вот что я должен видеть. После этого можешь уже и что ты думаешь добавить.

Во-вторых, а не охренел ли ты, на этом форуме минимум 4 разработчика gentoo. Шанс что твой тред заменят, конечно, не 1, тут ещё накладывается возможно не желание отвечать после данного хамства.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сиаран, конечно не адекват, но не настолько и та часть, что описана в PMS у него по станадрту (ну +немного предупреждений).

qnikst ★★★★★
()

Маны по палудису ты конечно же прочитал и в соответствующих мэйллистах или IRC-каналах тоже спросил, да? Потому что здесь тусуется немало гентушников, но вот пользователей Exherbo на ЛОРе не так уж и много, насколько мне известно.

По теме я, к сожалению, ничем помочь не могу - paludis щупал очень давно, ничего уже не помню

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demidrol

это-то да, но всё же «палудис почему-то раскрывает »:=" как «0/0»" хорошо бы развернуть в форме: делаю-получаю-хочу_получить, так проще разбираться и подсказать даже не являясь пользователем/разработчиком палудис. Т.к. такую трактовку можно понять слишком по разному, и это может быть действительно баг, а может быть даже работает как надо, как правильно это прочитать, лично я не знаю.

Пользователи палудиса тут тоже есть, и один из разрабов редко появляющийся тут к ним относится (если окончательно не забил).

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

может сразу в xml doc-book комментарии писать?

qnikst ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.