LINUX.ORG.RU

помогите!!!

 , ,


0

1

у меня по умолчанию был Linux Mint 13 MATE 32 bit и хотел по пробовать другое окружения, и для этого создал нового пользователя по имени chifu, а я администратор vova и зашел я по имени chifu и окружения XFCE(после установки) и потом когда зашел обратно по имени vova а там исчезли(не видны) жесткие диске мои пользовательские и опят зашел на chifu а там они видны пожалуйста помогите!!!!!!!!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Владимир, будь человеком, придумай теме нормальный заголовок.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovan4ik97

А на рабочем столе они (диски) есть? Если нет, то запустите mateconf-editor (Alt+F2, введите в окне команду), появится окно MATE конфигурации. Тут вы идете apps > caja > desktop, потом смотрите - стоит ли галочка рядом с volumes_visible. Результаты сюда.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovan4ik97

VOVA - DIMA

Это папки пользователей же? А вы тогда в какой? Вообще не знаю как в Mate, во многих FM эти пиктограммы можно руками запилить.

Кстати, предыдущий коммент теперь не актуален - я думал про hdd речь.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

там галочки не было и я поставил и все рамно не работает, но у меня было установлено GParted и там был пункт монтировать и они(диски) появились, но не могу зайти

vovan4ik97
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

vova - dima это жесткие диске точнее имя ихнее папки пользователей только vova и chifu

vovan4ik97
() автор топика

1. Как создавал пользователя? 2. Покажи вывод команды (в терминале) groups для обоих пользователей 3. Проблема в xfce? до xfce что было? 4. Как устанавливал xfce: мета-пакетом или по кускам? 5. Пакеты с именем gvfs установленны? 6. Посмотри настройки сеанса и запуска, там могут стоять в автозапуске несовместимые программы от gnome и xfce (gnome-policykit и lxpolicykit) 7. После переустановки перезагружался?

Из сообщения не понятно откуда исчезли диски: с рабочего стола или из файлового мененджера? Это внешние (флэшка, внешний жесткий) или разделы внутреннего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vovan4ik97

vova - dima это жесткие диске
имя ихнее папки пользователей только vova и chifu
vovan4ik97 (14.07.2013 21:35:22)
кароч все работает

Linux готов к выходу в массы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vovan4ik97

Просто сначала диски не были смонтированы. Если интересно - почитайте про это, пригодится. Для старта - команда mount.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

да, спасибо, а как сделать компактный вид рабочего стола XFCE для MATE!?

vovan4ik97
() автор топика

У администратора должно быть имя supervova, так что ССЗБ.

J ★★★★
()

Да, уж, как говорил Киса Воробьянинов...
Хотел было посмеяться, но несмешно как-то.
Загляни для начала в /etc/fstab, если не понятно, то 'man fstab'.
Похоже, что диски монтировались одним пользователем, с его правами, а другой понятно их не увидел.

cadaber ★★
()

А может, не надо нам стим на линукс?

По теме — не сиди под рутом, читай маны, читай вики, читай гугл. man mount, man fstab, man русский язык, наконец.

Тред не читал.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от vovan4ik97

Откуда я знаю, у меня вообще awesome, я ваш мате один раз в жизни видел. Только уже четвертый топик создаешь, а все оформлены черти как. Почитай по форуму как люди оформляют свои темы, а то тут у 90% при виде такого описания проблемы отпадает всякое желание помогать даже если ответ на вопрос им известен. И,да, сначала все-таки свои вопросы следует задавать Google.

alozovskoy ★★★★★
()
16 января 2014 г.

помогите!!!
vovan4ik97

Вы сделали мой день.

boku
()

учите русский язык - и будет вам помощь.

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.