LINUX.ORG.RU

Кто поможет новичкам в освоении системы SELinux?

 , , ,


1

3

Так как я давно в Linux и когда у меня что-нибудь не удаётся из-за политик безопасности, я всегда нахожу причину, считаю необходимым помочь разобраться в SELinux новичкам. А также предлагаю заняться тем же знакомым в Jabber (XMPP). Минимальный гуглинг перед задаванием вопроса строго приветствуется.

Данный пост создается для того, чтобы начинающие пользователи Linux столкнувшись с SELinux не отказывались от линукса в пользу AIX и Solaris.

ВНИМАНИЕ: Этот топик не предназначен для задавания технических или иных вопросов и ответов на них, а также просьб о помощи. Впредь подобные сообщения будут удаляться.

☆☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

ВНИМАНИЕ: Этот топик не предназначен для задавания технических или иных вопросов и ответов на них, а также просьб о помощи. Впредь подобные сообщения будут удаляться.

Занятно, а для чего топик-то?

UVV ★★★★★
()
22 декабря 2014 г.
Ответ на: комментарий от DeadEye

А какая в топике полезная информация, чтобы его закреплять?

peregrine ★★★★★
()

Впредь подобные сообщения будут удаляться.

А ты уже модер штоле?

J ★★★★
()

В чем цель данного поста?

«Я умею в SELinux, но помогать буду только по жаббиру?»
«Знатоки SELinux, помогите новичка, но тут ничего не пишите?»

Wtf?

Pinkbyte ★★★★★
()

Лучше напишите красивый и удобный интуитивно понятный гуй для настройки политик. Я «вроде как» понимаю и устройство, и процесс обучения и создания политик, но вот почему столько софта ломается (особенно из состава кед, но не только) даже когда селинукс в разрешающем режиме — не очень, как обнаруживать подобные исключения — тоже. А все опыты с изменением контекстов для /tmp и /run так и не увенчались успехом.

wakuwaku ★★★★
()

Спасибо за тред, подписался. Но, обычно, когда Selinux вопит о ошибке,то я отправляю баг-репорт и копирую в гугл ответ на багзилле ред хата, никогда еще не был первым в репортах :)

nowaysystem
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это вброс. Тут была закреплённая тема «Кто поможет новичкам в освоении системы Linux». Я не думал, что тут админы насколько без юмора. И другой прикол: слова «новичек» и «SELinux» - это уже курьёз. :)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Учись правильно вбрасывать - а то как всё в Интернете - непонятно, то ли прикалываются, то ли правда дебилы

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.