LINUX.ORG.RU

Вирусы


0

0

Вот мне очень интересен один вопрос. Насколько реально в инете под Linuxом подхватить какойнибудь вирус или другую пакасть? Какие есть средства защиты, антивирусы?

Заранее спасибо

anonymous

по крайней мере наМНОГО меньше чем под виндой

вирусов, насколько я знаю, под линукс всего 7. подхватить их почти нереально если быть осторожным. троянов руткитов и прочей гадости полно. можно пользоваться какимнить антируткитом, но вероятность того что он чтото найдет очень мала, ткак действует антирк по очень примитивной схеме. вывод - снести все к чертовой бабушке. антивирусы под линукс есть. тот же дрвеб, например.ищо надо юзать файрвол, прокси, обмотать клаву клиенкой :) итд итп

вобщем смотри фак

da_fault
()

Смысла в них думаю нет - врятли чего поймаете, но если хочеться быть полностью уверенным, то те же касперские и докторвебы, к примеру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Касперские и дрвебы в основном на линуксе работают на почтовых серверах и для сканирования файлопомойки :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хм, виросов в "виндовом" понимании очень мало. но есть туева хуча всяких эксплойтов, которые могут покорять Линукс машины сотнями(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прикиньте, флейм: "Ты не смог заразиться? Ламо ты а не админ, руки откуда растут?У меня уже пять машин больны, там всего-то надо иногда пару хедеров подправить, сынок!"

:-)

anonymous
()

Вот мне интересно, и какие 7 вирусов запущенные под юзером получают рут и заражают всю систему??? Назовите хоть один. Эксплойты - оффтопик.

Dr_UFO_51
()
Ответ на: комментарий от pisun

<у меня есть коллекция из 12. Кто хочет?) Сбрось мне плиз на whitedino08"dog"yahoo.com

br00d
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.