LINUX.ORG.RU

Light Display Manager не запускается

 , , ,


0

1

Доброго времени суток. Была Ubuntu 12.10. Вчера запусил ее, выругалась на отсутствие видеокарты и предложила запуститься в low-graphics. Не понял, что это было. Перезагрузился. Всё нормально стало. Захотела обновиться до 13.04. Обновил. Пару ребутов все работало. Теперь же при загрузке не запускается Light Display Manage. Пишет, что fail. Также пишет fail про send an event что-то там. Могу зайти в консоль. Пробовал переустанавливать Light DM, устанавливать GDM, переставлять DM по умолчанию. Удалял и устанавливал по новой. С GDM зависает при загрузке(но по прежнему можно зайти в консоль), а Light DM failится. Ubuntu стоит 2 операционкой с виндой 8. Раньше такого не было. Ноутбук. i5-2410m. Видео Intel HD Graphics 3000. Есть дискретное видео GeForce 540M, но оно отключено физически и не работает. Есть вариант переустановить убунту, но это как то по виндусски получается.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DdarkSideE

КрасачеГ!!Ты завалил бубунту.Как ты этого добился?Причина->cледствие
-Предлагаю загрузиться с LiveCD и чекирить /etc/fstab

Dob
()

Есть вариант переустановить убунту, но это как то по виндусски получается.

лучше так и сделай, автообновление плохо работает.

В xorg.conf напиши vesa.

не грузится, потому что корень не видит и вообще дисков.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

не помогло. Может это быть из-за того что дискретное видео воткнуто в бук, но не подключено к монитору? т.е. фактически видяха вставлена в слот, но к монитору она не подключена. А убунту пытается загрузить что-то связанное с ней и крашится? xorg.conf нет этого файла.

DdarkSideE
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

попробовал сделать starx. Запустился рабочий стол. И всё. Никаких окном, менюшек и всего прочего. Через Ctrl+alt+t смог запустить терминал. Оттуда нормально запускаются окнонные приложения и т.д. Но всё же. Где сама оболочка? Х не до конца запустились?

DdarkSideE
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.