LINUX.ORG.RU

Arch Linux

 , ,


0

1

Установил Arch, поставил пакеты dialog, wpa_supplicant, net_tools, wifi-tools, netctl

загружаюсь в систему, а wifi не видит нужную мне точку доступа,а через установку видит отлично, ifconfig не видит интерфейс, iwconfig отображает (опять же только в загруженной системе. ifconfig wlan0 up (поднимал интерфейс)

Впечатление будто, установилось и загрузилось не все! Как решать?

Ну по идее еще нужно ставить wireless_tools и wpa_actiond

wifi-menu вводишь и сеть не видит, да? Что за адаптер wi-fi?

farzeet ★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Все стоит, wi-fi tp link wn722n (драйвер ath9_htc)

Но как я говорил, он работает отлично в режиме установки (иначе бы я не смог установить ос)

KOPERip
() автор топика

Вы в курсе про то, что имена у интерфейсов теперь другие, а ifconfig больше не используется?

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от KOPERip

В netctl должен быть готовый профиль для wifi, попробуйте его использовать. Если работать не будет, покажите статус соответствующего юнита.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от KOPERip

КО: потому что в установленной системе нет нужных пакетов и/или настроек.

А вот почему именно их нет - вопрос.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от KOPERip

Для установки основной системы надо всю группу basse поставить и загрузчик. Относительно wifi - без понятия, я его вообще никогда на Линуксе не настраивал.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

нашел файлы netctl/example но разве это поможет отобразить не найденную точку доступа? разве это не для того что бы подключатся, к точкам которые уже найдены?

KOPERip
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

могло быть это связано с тем, что я устанавливал дополнительные пакеты типа wpa_supplicant, с установки командой pacstrap -i /mnt имя_пакета

может следовала arch-chroot /mnt pacman -S имя_пакета

или от этого мало чего зависит?))))

KOPERip
() автор топика

wifi не видит нужную мне точку доступа,а через установку видит отлично

Не видит только нужную или вообще не видит?

я делал по этой инструкции http://ziggi.org/ustanovka-i-nastroyka-arch-linux-xfce-chast-1/

При установке использовалось зеркало указанное в инструкции? У него очень плохой скор.

Модуль ядра для карточки таки подгружается или нет?

могло быть это связано с тем, что я устанавливал дополнительные пакеты типа wpa_supplicant, с установки командой pacstrap -i /mnt имя_пакета

Скорее нет, чем да, если, конечно, это производилось во время установки, а не на установленной системе.

JohnnyBGoode
()
Ответ на: комментарий от JohnnyBGoode

Он видит некоторые точки доступа, кроме той, которая нужна мне и еще нескольких, которые были постоянно видны.

при установке зеркала использовались обычные, те в что были в файле в моем случаи зеркала Казахстана

Модуль грузится и иначе бы вообще не одной точки не увидел.

Кстати только что через виртуал бокс установилось все отлично, правда там подключение было ведь виртуальное

Только wifi теперь мне мешает полноценно установить и использовать арч

KOPERip
() автор топика
Ответ на: профиль netctl? от anonymous

когда устанавливал, подключился через wifi-menu к точке и скопировал созданный профиль из netctl в свой раздел и на всякий случай из example wireless-wpa подредактировал

пробовал в команде запустить netctl enable wireless-wpa а потом уже netctl start вылезла ошибка

пришлось ставить gnome из установки поставил wicd, networkmanager и интернета все равно нету

wifi-menu все так же показывает не все сети

KOPERip
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPERip

похоже в загруженной системе используются не те драйвера что на диске, может по этому точек нет

KOPERip
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPERip

То есть список точек с установочного диска выглядит примерно так

1. linksys -87 wpa2 2. id-net -85 wpa 3. dir-300nru wpa2 - 78 4. anastasia wpa2 - 74 5. KOPERip -32 wpa (точка к которой я подключаюсь)

уже в загруженной системе список такой

1. linksys -87 wpa2 2. id-net -85 wpa 3. dir-300nru wpa2 - 78 4. anastasia wpa2 - 74

KOPERip
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPERip

установил crda и сменил регион на US и точка доступа нашлась на 13 канале, всем спасибо!

KOPERip
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.