LINUX.ORG.RU

ubuntu -> debian Sarge


0

0

Есть установочные диски уебунты. Но мне больше по душе дебиан. Поэтому вопрос: насколько безболезненно можно из уебунты сделать дебиан, и вообще нужно ли (мне нужна куча пакетов из дебиановского репозитария, которых нет в уебунтовском). Или проще купить диски дебиана?


> Поэтому вопрос: насколько безболезненно можно из уебунты сделать дебиан, и вообще нужно ли

никак не получится

> Или проще купить диски дебиана?

проще скачать 100 мегобайтный диск с сарджем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>никак не получится

С чего взял по моему достаточно сменить репозитарии - а вообще нафиг тебе этот старый sarge пользуйся лучше ubuntu - чего тебе в ubuntu не хватает чего есть в sarge ?


anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С чего взял по моему достаточно сменить репозитарии - а вообще нафиг тебе этот старый sarge пользуйся лучше ubuntu - чего тебе в ubuntu не хватает чего есть в sarge ?

Мне нужно всякое серверное ПО + девелоперские пакеты. Насколько я знаю, ubuntu ориентирван на десктоп, поэтому надо устанавливать из дебиановского репозитария... Поэтому, проще уже дебиан поставить.

Еще в дебиане есть такая фича, как украинский миррор (для меня бесплатный). А в убунту такого нет и в скорости не предвидится.

nsav
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

> Ну так не тормози, ежели бесплатный! Скачай 100 метровую инсталяху и апт те в руки!

Да за болванкой в магазин придестя перется. Хотя уже смирился с этим и скачал. Всем спасибо.

nsav
() автор топика
Ответ на: комментарий от nsav

>не нужно всякое серверное ПО + девелоперские пакеты. Насколько я знаю, >ubuntu ориентирван на десктоп, поэтому надо устанавливать из >дебиановского репозитария... Поэтому, проще уже дебиан поставить.
У Ubuntu тоже большие репозитарии - ты подключил multiuniversum ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где можно посмотреть список? Есть сайт убунтовских пакетов типа packages.debian.org или packages.gentoo.org?

nsav
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.