LINUX.ORG.RU

Проблема со сборкой ядра 2.6.8


0

0

Здравствуйте, подскажите, кто пересобирал ядро на SuSE 9.2, есть проблема. После компиляции пишет ошибки и всегда две, и всегда на драйвера. Может кто сталкивался с этим. Спасибо.

anonymous

Ошибки напиши. И что ты с ним делал, зачем пересобирал?

as33 ★☆☆
()

внимательно смотри доки которые читаешь ... чтоб было для ядер 2.6.* и когда конфигурируешь тоже будь внимателен

anonymous
()

Попробуй перед сборкой ядра в директории исходников make distclean make mrproper

Zerro
()

У меня когда-то была непонятная ошибка в posix-threads. Потом как-то сама исчезла. Могу посоветовать всё исключить, оставив только самое необходимое для загрузки и попробовать откомпилировать, потом добавлять модули. Вероятно какие-то модули конфликтуют между собой. Попробуй ещё gcc установить с исходников. Может быть kernel-headers не те стоят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самая большая проблема - найти спеца у кого тоже стоит SuSE 9.2. Очень много вопросов по работе с ней. если есть кто - отзовитесь. Сильно надоедать не буду. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может ты просто попробовал собрать vanilla kernel?

хотя хз, какие там могут быть баги...

ищи доку на сайте сузи...

З.Ы. вот за это админы сузю и не любят - слишком она уж пропатченая. по дефолту в ней все идет, но вот ни одного левого фортеля в ней не выкинешь...

gr_buza ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.