LINUX.ORG.RU

Выбор дитрибутива linux для веб-серверочка на ноуте

 linux web server


0

1

Привет.

Пилю сайты, нужен сервак для разработки. WAMP и ему подобные серваки на винде глючат страшно. Задаело! Хочу настроить веб-сервер для разработки на linux. Подумал сначала о виртуальной машине. Но вспомнил что есть старый ноут, можно на нем поставить сервак что бы не напрягать виртуалькой основной комп.

Порекомендуйте дистрибутив linux для установки на отдельно-стоящий ноут, желательно не сильно грузящий систему (ноут слабоват), можно что бы была только консоль.

Благодарю за рекомендации. )

Что, опять этот дурацкий вопрос?
Ответ: любой.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я вечно забываю, что можно выбрать компоненты

Valkeru ★★★★
()

Kubuntu c отключенными эффектами и отключенным индексатором файловой системы. Жрёт в покое мегабайт 300 максимум, есть всё, работает стабильно, сам юзаю для написания говнокода под веб.

Alve ★★★★★
()

Дебиан без иксов. Еще я ставил убунту-сервер. Несмотря на предрассудки - всё крутилось стабильно и хорошо около года (не обновлялся ни разу от греха; сервер потом просто стал не нужен).

coderage
()

Пилю сайты, нужен сервак для разработки.

То есть пилите сайты, и хотите видеть результат, как крутится тот же php и например мускулом? Если нет необходимости выхода в сеть, и достаточно локального просмотра, то думаю достаточно будет связки LAMP на тойже машине где кодите (надеюсь там не винда).

Если нужен полноценный web сервер, то подписываюсь под рекомендациями выше обозначившихся ораторов ))) только Debian только stable без X.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Erfinder
tasksel

можно и позже запустить
если руками влом все устанавливать

pkurg ★★★★
()
Последнее исправление: pkurg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bulatus

на том компе на котором кодирую стоит винда, из под нее глючит страшно WAMP и Xampp сервера.

так что на отдельно ноуте будет локальный сервак. из за того что он древний будет только консоль.

seemanntech
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

kubuntu 13.04 не запустился на моем динозавре.

Как подобрать дистр под мое железо:? Pentium Pro 1GHZ, RAM 768M

seemanntech
() автор топика
Ответ на: комментарий от seemanntech

Поставил Ubuntu 10.04 настраиваю LAMP. полет нормальный.

Может оказаться, что там версии php5 и mysql староваты. Просто, чтобы ты имел ввиду такой вариант.

А кстати, чего Kubuntu не заработала? Железо не умеет какое-то или просто сильно тормозит?

Alve ★★★★★
()

Веб-семёрочка твой выбор.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.