LINUX.ORG.RU

Графика в ядре

 , ,


1

2

Есть такой проект: kernel mode linux. Позволяет запускать обычные юзерспейсовые приложения в пространстве ядра. Я вот подумал: если запустить таким образом иксы, будет ли это той самой графикой-в-ядре, о которой так влажно мечтают латентные вендузятники, у которых иксы, видите ли, тормозят?

Правильно давайте ему не только права рута, пусть вообще в режиме ведра шарашит. И браузер тоже желательно так же запускать.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Да всю систему в ядро запихнуть и норм, чего мелочиться.

Valkeru ★★★★
()

А что будет, если запустить java (которая, как известно, работает быстрее c) в режиме ядра?

anonymous
()

обычные юзерспейсовые приложения в пространстве ядра

зачем? как изолировать ошибки в этом случае?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jitterbug

Выродился троль на ЛОРе, ох выродился. Сначала Саныча не стало, теперь вообще вот такие унылые школо-ло полезли...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Используя нормальные языки программирования. Что за дурацкий подход — накатать на сях, и перезапускать когда повалится, бахвалясь что не всё завалилось сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Используя нормальные языки программирования

Яву, что ли? :D

jitterbug
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Используя нормальные языки

какие?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jitterbug

ошибок в подобных приложениях не будет

так не бывает. максимум можно доказать формальное соответствие реализованных алгоритмов формальной спецификации на софтину.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

так не бывает

Это понятно, однако в ядре тоже могут быть ошибки, но это не мешает запускать его в пространстве ядра, не так ли?

jitterbug
() автор топика
Ответ на: комментарий от jitterbug

но это не мешает запускать его в пространстве ядра

при этом 90% кернел паников происходит из-за ошибок в драйверах и прочем коде, работающем в привилегированном режиме.

короче, все зависит от требований к системе: десктоп я могу и перезагрузить если надо, а вот аппарат ивл или систему управления реактором...

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jitterbug

Зачем там иксы в ядре?

незачем. там нужны микроядерные операционнки с железной изоляцией ошибок.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Теперь скажи, к чему тут твои микроядерные операционки на атомных реакторах, если тема вообще не о них?

jitterbug
() автор топика

если запустить таким образом иксы, будет ли это той самой графикой-в-ядре

Нет.

Я вот подумал

Не подумал. Подумай ещё.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от jitterbug

Ответ на этот вопрос ты можешь найти сам, узнав, почему Линус воевал с Танненбаумом.

Сходил по ссылке; ты даже не удосужился описание проекта почитать, не говоря уж о том, чтобы с предметной темой познакомиться.

schizoid ★★★
()
Последнее исправление: schizoid (всего исправлений: 1)

Прогресс и оптимизации железа не нужны! Ишь чего выдумали, защищённый режим! Назад, в DOS!!!11пыщпыщкококо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Какая пичаль. Срочно нужно реанимировать и скрестить с сабжем! Линуксоидам скучно вирусы компилировать.

varchar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужны. И говнокодеров пинать, чтоб профилировали и тесты писали, чтоб корректно и быстро работало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что будет, если запустить java (которая, как известно, работает быстрее c) в режиме ядра?

Комп в стену вхерачится - java же не тормозит.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Добрые дяди всё для тебя скомпиляют, да с учётом разных версий ядра, как делается для виндавс. Всё готово для десктопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от varchar

Да откуда же они у меня возьмутся? Тем более, сомневаюсь в их эффективности — чего вымогать у пользователей бесплатной системы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линуксоид = нищеброд, это круто ты. Не эстетствующая илита, кончающая от осознания превосходства ядра в своей системе, не высокооплачиваемый профессионал своего дела, уставший от вирусов/прочих прелестей венды, а просто нищий.

Да откуда же они у меня возьмутся?

То-то. Вот будет оружие массового, а не точечного порзаражения. Можно будет о готовности заговорить.

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

В хороших условиях и венду не сломать, равно как и под линуксом толпы хомячья будут качать бесплатно, кликать по файлу и подтверждать запуск (next-next-ok) — достаточно посмотреть в техразделах количество установок из *.sh makeinstall в обход пм.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.