LINUX.ORG.RU

Cкрытие - это чтобы не отражал или чтобы удалил/заменил?Не знаю как насчёт скрытия отображения, а замену или удаление точно можно, например макросом. сходу - жмёшь q, потом кнопку, на которую хочешь повесить действие, далее /{, потом d, шифт + 5, i, { ... } потом эскэйп, видимо k и шифт+j.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нифигасе! фтопку этот ваш vim!

anonymous
()

Если вы имеете в виду складывание в папки читайте справку vim folding (:h folding).

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

вот что значит люди не работали в нормальной среде! и в visual studio и в kdevelop можно функции сворачивать, чтоб не мешали...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да работали мы в мс вс, и с кдевелопом знакомы, как же, сравнительно с вимом - полный голяк. Ну разве что кдевелоп с vim-типом редактирования. Вы попробуйте, потом говорите, что за бред - "ф топку"? Я не убирая рук с клавиатуры могу нажатием пары клавиш просмотреть где было определено слово, прочесть мануал, прыгнуть на три функции выше, закомментировать/раскомментировать нужные строки в нужных местах, эти макросы, свои команды, регулярные выражения, история комманд... Это всё либо а) отсутствует либо б) криво реализовано в мсвс или кдевелопе (опять же, не в вим-режиме).

А команда, что я постил - она простая на самом деле, это генерация макроса с перечнем команд.

Это несложно - это просто отличается от заученного всеми виндового "кликни/выдели/вырежи". НЕ СЛОЖНЕЕ, трудно представить в первый но на самом деле. Я вовсе не маньяк вима и совсем не изучаю его - так, по мере надобности использую фичи, не думаю, что знаю больше 10% возможностей редактора. VIM/Emacs - два лучших редактора, лидеры индустрии, так сказать, я совершенно случайно из этой пары попал в vim, может быть, когда-нибудь попробую и Emacs....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.