LINUX.ORG.RU

Как правильно заставить вим видеть цветовые схемы из пакета vim-scripts

 ,


0

1

собственно вопрос из сабжа

имеется распослений вим в ubuntu 12.04 (если нужно --детали). также установлен пакет vim-scripts. все его цветовые схемы находятся по курсу /usr/share/vim-scripts/colors/

в виме переменная runtimepath равна следующему

  runtimepath=~/.vim,/var/lib/vim/addons,/usr/share/vim/vimfiles,/usr/share/vim/
vim73,/usr/share/vim/vimfiles/after,/var/lib/vim/addons/after,~/.vim/after

соответсвенно дополнительных цветовых схем вим не видит.

гдето в сети я нашел следующий workaround

set runtimepath+=/usr/share/vim-scripts

и добавил его в начало vimrc. Цвета то появились, но вместе с ними и все остальное что есть в vim-scripts. а вместе с тем всем и два новых ужасно раздражающих прикола: minibufferexlporer (который я не нашел как отключить сходу) и иногда неработающая «s» (substitute) (на конфиге без runtimepath все ок, уже проверил)?

Как сие безобразие наиболее правильно фиксить?

// ах, да. в генту таких приколов с app-vim/colorschemes и в помине нет.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А зачем пользователей Убунты кастовать, если вопрос не убунтоспецифичный? Гентушников вон звал бы :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gotf

vim-addon-manager

он хочет ruby1.8 а мне нужны 1.9. как быть(желательно без rvm и прочих радостей)?

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

поставь патоген - и забудь про проблемы. Цветовые схемы, плагины и прочее ставишь только через патоген - всё в одном месте, очень удобно.

(собственно это сейчас у вимеров аппстрим-продакшон решение и тулза, странно, что ты не в курсе)

https://github.com/tpope/vim-pathogen

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

собственно это была рекомендация насчет runtimepath, а цветовые схемы ложи в ~/.vim/colors - работает и без патогена.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

слышал но все времени не было его погонять. сейчас исправлю сие упущение

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

мда как-то не очень

цветовые схемы ложи

зачем их кудато класть если они уже и так есть на винте. нельзя ли как-нибуть указать путь к ним. но только к ним

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

они не обязаны знать все в чужой хате^Wдистре

А что, проблема разве дистроспецифична? Тогда стоило бы позвать дебиянщиков, ибо Марк в эти дебри по идее не лазит и всё это скорей всего перенесено из Дебияна как есть.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

нельзя ли как-нибуть указать путь к ним. но только к ним

дык, в виме из коробки указан путь в ~/.vim/colors как и ~/.vimrc - для любого пользователя.

зачем тебе это менять?

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

зачем тебе это менять?

с этим я ничего не собираюсь делать.

~/.vim/colors

у меня там ничего нет. зато здесь

/usr/share/vim-scripts/colors/

есть то чего не хватаеет. вопрос следующий как подцепить все /usr/share/vim-scripts/colors/* не цепляя остальное из /usr/share/vim-scripts (окромя colors)? и желательно не копируя ничего

ps: как вариант soft link можна заюзать. но мож есть что лучше

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.