LINUX.ORG.RU

Ковровая обработка файлов


0

2

Сразу скажу, с проблемой своей справился, вопрос творческий в общем то. Суть в том, что понадобилось оптом пофиксить скачанное музло. В голове крутились смутные воспомнинания про какие-то 'for' еще что-то про символ '|'. В итоге воспользовался Силой

find ./ *.mp3 -exec mp3val -f '{}' \;

А какие еще существуют способы выполнить комманду для нескольких файлов в разных каталогах?

p.s В общем впредь поклялся себе делать бекапы всенепременно. Файлы стали криво проигрываться. До этого они просто не хотели добавляться в плейлист deadbeef. Очень долго (минутами) висели на «чтении директория». После обработки стали добавляться без проблем. Но при проигрывании «перескакивать», как будто вырезаны целые куски. В связи с этим маюсь вопросом: они изначально были безнадежно кривые? Или проблема в плеере? Или я сделал что-то не так? Или какая-то проблема с версиями? Вот выхлоп рандомных файлов из числа проблемных:

Analyzing file "01 Dolls.mp3"...
INFO: "/windows/E/mp3/Dark Lunacy/2000 - Devoid/01 Dolls.mp3": 2614 MPEG frames (MPEG 1 Layer III), +ID3v2, CBR
Done!
Analyzing file "02 Stalingrad.mp3"...
INFO: "/windows/E/mp3/Dark Lunacy/2000 - Devoid/02 Stalingrad.mp3": 2156 MPEG frames (MPEG 1 Layer III), +ID3v1, CBR
Done!
Analyzing file "02 Lunacyrcus.mp3"...
WARNING: "/windows/E/mp3/Dark Lunacy/2003 - Forget. Me. Not/02 Lunacyrcus.mp3" (offset 0x58cbb): MPEG stream error, resynchronized successfully
Analyzing file "04 Through the non-time.mp3"...
WARNING: "/windows/E/mp3/Dark Lunacy/2003 - Forget. Me. Not/04 Through the non-time.mp3" (offset 0x1ad9d5): MPEG stream error, resynchronized successfully

Алсо, в этот раз бэкапы любезно сделал сам mp3val, за что я его автору безмерно благодарен. Но по выхлопу похоже, что файлы .mp3.bak тоже попали в обработку, и мне не понятно почему, например

INFO: "/windows/E/mp3/Dark Lunacy/2000 - Devoid/09 Time for decay.mp3.bak": 3055 MPEG frames (MPEG 1 Layer III), +ID3v1+ID3v2, CBR
Rebuilding file "09 Time for decay.mp3.bak"

Вопрос утратил сугубо творческий смысл. Потому что сейчас мне нужно переименовать все '.bak.mp3' в '.mp3'. А последние удалить.

Это можно сделать не ручками?



Последнее исправление: Csandriel (всего исправлений: 2)

Слишком банально

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Спасибо. Первая строка, вроде, объяснила, почему в обработку попали бэки (с них были сделаны повторные бэки, с еще одним .bak) и jpg (в выхлопе видно) — я забыл ключ -name, и маска должна быть с кавычками. Блин, многократные неудачные попытки формулировки -exec притупили бдительность

Csandriel
() автор топика

В итоге файлы оказались битыми. В первозданном виде Амарок их тоже не хавает. Буду думать, как скачивать ровнее. Возможно проблема на ntfs-разделах.

Csandriel
() автор топика

какие-то 'for' еще что-то про символ '|'

/windows/E/

Файлы стали криво проигрываться

всё в этом мире справедливо в конце концов. ты learned это the hard way.

Это можно сделать не ручками?

для этого нужно поработать головой чутка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

ты то школие какое отношение к линуксам имеешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

выкинь каку.

Пока еще не переучился на линуксовый прикладной софт. Работы в этом отношении немеряно. Когда спрыгну с винды, тогда выкину.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

/windows/E/
Файлы стали криво проигрываться
всё в этом мире справедливо

До этого все что скачивал лил прямо в ntfs, все нормально работало/играло/крутилось. Я ведь линукс эксперимента ради поставил, не думал, что появится желание окопаться в нем. Соотвтественно раздел под него мелкий.

Csandriel
() автор топика

В конечном итоге под виндой погонял chkdsk. Перезагрузил один альбом. Уже наслаждаюсь. Не рискнул крутить fsck для ntfs. Не помню где читал, но откуда-то гвоздем в подкорках засело, что fsck может запросто грохнуть ntfs (наверное из идеологических соображений ^_^). Буду признателен, если кто-то подтвердит или опровергнет это мнение.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Csandriel

Мнение писано ламоботом-виндузятником, тк в линуксе нет fsck для ntfs — то, что называется ntfsck, просто помечает фс как требующую проверки, после чего при ребуте в венду эта проверка начнётся автоматом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

man ntfsfix:

ntfsfix is NOT a Linux version of chkdsk. It only repairs some fundamental NTFS inconsistencies, resets the NTFS journal file and schedules an NTFS consistency check for the first boot into Windows
Чему верить: документациии от разработчиков или ламерам с убунтуфорума?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но речь там шла о пакете. И подумалось, что есть у коммантды ntfsfix есть тезка, в виде какого-нибудь там тулкита.

zypper search ntfsfix
Loading repository data...
Reading installed packages...
No packages found.
Пакета не нашлось, да.

Csandriel
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Радикально. ^_^ Но это так, отвлекся. Вопрос не существенный. На самом деле мыслю так, что когда у меня не будет chkdsk не будет и ntfs.

Csandriel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.