LINUX.ORG.RU

Посоветуйте облачное хранилище

 , ,


0

1

Посоветуйте облачное хранилище для лин, что бы каталог с файлами _только_ отображался в браузере, а сами файл лежали на сервере сервиса, который предоставляет мне такое хранилище?

В dropbox смотрел, как понял тако возможности нет, по крайне мере на компе, вот на Android-телефона, как раз таки спрашиваемое присутствует( С OwnCloud и прочим пока не знаком, что посоветуете для спрашиваемого?

★★★★★

В dropbox смотрел, как понял тако возможности нет

Посмотри ещё раз внимательно. Есть русская версия.

что бы каталог с файлами _только_ отображался в браузере

_Любой_ облачный сервис хранения файлов.

whiskydotjar
()

Что-то ничего не понял.

Вот: http://demo.owncloud.org/ . Файлы лежат на сервере и отображаются у тебя в браузере. Если включить модуль внешних хранилищ, то можно подключить и дропбокс и яндекс и гуглодисками или каким другим вебдавом или ftp, и через этот же сайт увидеть и те файлы прозрачно.

Только, когда я сейчас его открыл, там какой то добрый японец переключил интерфейс на родной язык. Впрочем, иностранный английский несложно найти.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NK

А, то есть ты хочешь, что бы файлы не качались на машину? Тогда зачем ставить клиент дропбокса на комп и без него через веб будут доступны файлы.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Вы говорите:

«что бы каталог с файлами _только_ отображался в браузере»

создаете аккаунт Dropbox и в браузере у вас только отображаются ваши файлы.

webdav — почитайте про это. Вижу, вы не понимаете то, о чем спрашиваете. webdav к браузеру не имеет отношения.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Я наверно не так сформулировал , браузер имел в виду, ФМ

что бы файлы не качались на машину

да, именно, что бы они в ФМ только отображались, но на машине их не было, как сетевой диск что-то типа

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Спасибо за ссылку, это поднимал уже и даже ручками через mount

Когда через Dolphin: растроило что не отображается, а сколько места осталось;
Ручками же, через mount отображается, но тормоза на Dolphin при отправке файла в 4Мб жуткие

NK ★★★★★
() автор топика

Copy.com

Советую Copy.com. Новый сервис очень похож на Дропбокс. Есть линукс клиент. Дают 15ГБ бесплатно + 5ГБ по приглашению. Приглашение https://copy.com/?r=klzP2t

anonymous
()
Ответ на: Copy.com от anonymous

а прога для этого сервиса есть, в духе дропбокса, чего-то там в трее что бы отображалось и информировало?

NK ★★★★★
() автор топика
25 августа 2013 г.

Новый облачной сервис

Хочу посоветовать новый сервис для хранения файлов Copy. Это аналог популярным Dropbox, Яндекс.Диск, iCloud и подобных сервисов. Copy имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс и хорошую скорость загрузки файлов. Кроме того, сейчас они дают 15 Гб памяти для хранения бесплатно!! Если хотите попробовать это сервис, то можете воспользоваться инвайт-ссылкой и получить +5 Гб памяти к стандартным 15 Гб. Это 20 Гб памяти бесплатно!! Это их акция только на время запуска проекта, так что спешите. Ссылка: https://copy.com?r=wK6EjL

PolSic
()
Ответ на: комментарий от sin_a

owncloud довольно задумчивая штука. Мой атом (серверная часть) думает секунды по три при загрузке страниц, и это при том, что для теста я скинул туда всего три маленькие картинки, одну mp3'шку и одну pdf.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: Новый облачной сервис от PolSic

Новый облачной сервис

а как у него дела обстоят с клиентом по Лин?)

вот дропбокс меня реально устраивает, своей иконкой в трее информируещей о текущих действиях

NK ★★★★★
() автор топика

Очень долго искал облачное хранилище, остановился на Copy, оно просто идеальное, есть всё, бекап данных, произвольный выбор папок для синхронизации, места бесплатно можно сделать хоть 1ТБ если постараться, отличный дизайн, быстрая работа, клиенты для андроида и прочих устройств) Сейчас идет акция, если кто зарегистрируется и установит клиент по реф. ссылке, обоим будет +5гб места (вместо 15гб на старте вы получите сразу 20гб), и так можно сколько угодно!) Оставляю свою реф. ссылку: https://copy.com?r=8jnF0B , заранее спасибо если воспользовались, и желаю удачи в использовании этого чудеснейшего сервиса)

anonymous
()
14 октября 2013 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

COPY.COM

Туфта - никах бонусов нет, дали 15 Гб. Заходил по последней ссылке. В дальнейшем - не рекомендуй, чего не знаешь.

anonymous
()
5 декабря 2013 г.

а не знаете реп на yandex.disk возможно поместить?

в плане что бы адресок пахал для всех, а не через приглашения, клиент от них или webdavfs

NK ★★★★★
() автор топика

OwnCloud отличная штука, но писавшего WebUI надо запихнуть в бочку с кислотой за отсутствие версии без JS.

Deleted
()
4 марта 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.