LINUX.ORG.RU

Ubuntu и обновления.

 ,


0

1

Как у убунты с обновлениями? Можно как-то как в дебиане указать, что это sid и более в sources.list за этим не лезть и особых проблем при этом не иметь? Я так понимаю, что rolling они пока так и не запилили и не планируют. Или опять что-то поменялось?

Как происходит апдейт между версиями? Или чтобы перейти с 13.04 на 13.10 нужна переустановка?

Сейчас использую debian sid. Хочу попробовать перелезть на убунту, вот и интересуюсь. Хотелось бы услышать впечатления очевидцев, насколько много геморроя при апдейтах возникает.

★★★★★

Как происходит апдейт между версиями

do-release-upgrade && apt-get update && apt-get upgrade

Или чтобы перейти с 13.04 на 13.10 нужна переустановка?

Нет, конечно же.

olibjerd ★★★★★
()

я уже на 13.10, достаточно просто одной строкой перебить raring на saucy и обновиться, делаю так годами - УМВР

wota ★★
()

Я просто делаю

sudo find /etc/apt -type f -name «*.list» -exec sed -i 's/quantal/raring/' {} \;
sudo aptitude update
sudo aptitude full-upgrade
Обновляюсь так уже несколько лет, всё нормально.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Апдейт проходит нормально. Аналога sid у ubuntu нет. Некоторое свежее ПО можно получить из PPA. Вы можете ждать новой версии, или обновлять ПО из различных PPA(делайте это на свой страх и риск).

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

А с какого момента переход на ещё не вышедший релиз можно делать? Это чревато или вполне можно пользовать?

another ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.