LINUX.ORG.RU

Не могу правильно подключиться к удаленному серверу

 ,


0

1

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой. Есть некая тулза (средство сборки), которая выкачивает библиотеки по какому-то адресу: url "http://IIII:1337/artifactory/repo"

Я попытался создать ssh соединение: ssh -L 8910:EEEE:1337 EEEE

Далее, я заменил адрес репозитория на url "http://localhost:8910/artifactory/repo"

...и не имею никакого эффекта. Может я что-то не так делаю?

/etc/hosts --- # внешний IP EEEE some.host.com host # внутренний IP 10.*.*.* #IIII some.host.com host



Последнее исправление: krieger81 (всего исправлений: 1)

EEEE и IIII это адреса одной машины?

...и не имею никакого эффекта

Что значит никакого? Соединение с EEEE устанавливается, если смотреть в логи? telnet'ом на localhost:8910 обратиться можно?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Соединение устанавливается. После выполнения команды получаю ssh доступ к машине. Все ОК.

Телнет не подключается igp@heaven:~$ telnet localhost:8910 telnet: could not resolve localhost:8910/telnet: System error

Очевидно, по этой же причине и тулза не может получить коннекта. Но ведь когда ж я в локальной подсети проблем никаких не возникало.

IIII - внутренний адрес машины в локальной сети ЕЕЕЕ - внешний адрес машины

krieger81
() автор топика
Ответ на: комментарий от krieger81

Команде telnet нужно указывать 'host port', то есть через пробел, а не через двоеточие.

Аналогично, telnet'ом проверьте, можно ли подключится на адрес 'EEEE 1337'.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Забавно, но после того, как поднял ssh: telnet localhost 8910 соединяется, но при этом тулза не работает. Если пробовать telnet EEEE 1337 - соединения нет :( --- Ладно. Думаю не стоит заморачиваться на этом. Я завтра просто попрошу админов открыть доступ к репозиторию и я его тупо скопирую через scp. И спасибо огромное! Первого мая я думал вообще будет глухо :)

З.Ы. Если будут еще идеи - с радостью попробую.

krieger81
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.