LINUX.ORG.RU

OpenSUSE 12.2, клавиатура, тормоза-тред

 , ,


0

1

Не пойму, что происходит с моим ноутом. Включен постоянно. i3wm. Иногда серфю инет, иногда пишу что-то в vim. Но потом в какой-то момент - раз! - и клава начинает барахлить. Задержка между нажатием на клавишу и появлением символа - ровно секунда (ну, очень похоже). Соответственно, ни тебе пароль нормально ввести, ни выйти-зайти... Лечится все это дело просто - перезапуск иксов. И клавиатура опять какое-то время (день, два, неделю, пару часов) работает нормально.

Подскажите, куда копнуть? Что поглядеть? Где подправить?

Даже не могу связать начало этого бреда с каким-либо моим действием. Ничего сверхъестественного с ноутом не делал в последнее время (вроде).

★★★★★

Попробуй установить все автоматические обновления. Лично я так никогда не делаю, ведь openSUSE уже релизится без багов или почти без багов. Релиз 12.2, например, был отложен на 2 месяца, пока не исправили все найденные критические баги. Поэтому предположил что и ты не обновлял. Попробуй.

ZenitharChampion ★★★★★
()

1. dmesg 2. /var/log/Xorg.0.log

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Попробуй установить все автоматические обновления. Лично я так никогда не делаю, ведь openSUSE уже релизится без багов или почти без багов. Релиз 12.2, например, был отложен на 2 месяца, пока не исправили все найденные критические баги. Поэтому предположил что и ты не обновлял. Попробуй.

Ты дурак или фанатик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34108

Как ты думаешь, достаточна ли эта причина для того чтобы считать openSUSE 12.2 - операционной системой без багов или почти без багов? При условии что и без переноса релиза этот дистрибутив линукса работает стабильно?

ZenitharChampion ★★★★★
()

У меня такая же ерунда была на Ubuntu 12.04 с awesome, после обновления на 12.10 прекратилось.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.