LINUX.ORG.RU

USB модем


0

0

Помогите пожалуйста настроить USB модем. У меня USR FaxModem 56k. Что надо включить в ядре или где можно скачать драйвера?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>Забыл сказать модель: 5633

Вердикт однлзначный и обжалованию не подлежит. John Johanson--сотрудник technical support department компании Conexant, которая является производителем чипа для этого модема--лично мне в письме заявил, что поддержки под Linux нет и не планируется. Можешь скачать тестовую утилитку с www.linmodem.org и вообще посмотреть список и убедиться, что Conexant--те еще ребята. А так придется менять модем на обычный COM. У меня был 5633A. Можешь слазить на www.usr.com и убедиться в том же:)

ЗЫ. Пора добавлять в FAQ.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Спасибо. Блин знал бы, не брал бы это го**о. Думал USR, рботать точно будет. А ты неможешь дать точную ссылку на эту тестовую утилиту. Ато чегото ненайти. И объясни пожалуйста что за тестовая утилита на что она способна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Напутал. Правильно так: www.linmodems.org. Там длинный список поддерживаемых, неподдерживаемых, подддерживаемых "частично" модемов: http://start.at/modem. Что касается утилиты, то принции примерно такой: качаешь (она небольшая), распаовываешь, читаешь readme, запускаешь скриптовый файл, потом появляется еще два текстовых файла. В них содержится диагноз. Скажу по опыту: когда я чиал, меня не очень убедило. http://linmodems.technion.ac.il/welcome.html#scanmodem

Совет на будущее: в магазине при выборе если на коробке или в названии марки естл 'winmodem', 'HCF', 'HSF'--не покупай. Это все недомодемы. Не то что бы они точно не будут работать, но кто его знает. Лучши ориентир. по этому списку. Некоторые из приведенных там моделей есть в наших магазинах.

Unforgiven
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.