LINUX.ORG.RU

срочно нужна помощь


0

1

Такая ситуация есть аварийный носитель с полностью работоспособной системой необходимо с помощью команды cat скопировать все содержимое этого носителя на другой диск при этом не используя загрузочные носители. Вопрос такой какую команду нужно использовать после загрузки линукса чтобы отрубить все процессы которые могут помешать копированию файлов. Тоесть нужно отрубить практически все чтобы не писались логи. Препод сказал что должен работать только Инит. Объясните пожалуста как это сделать.

Так а если

mount / -o remount,ro;
повторить для всех смонтированных ФС
, а потом уже

cat /dev/sdX > /dev/sdY 

, где sdX - источник, а sdY - диск с системой, которую надо перезаписать.

Может и сработает.

TuxR ★★★★
()
Последнее исправление: TuxR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TuxR

Чувак, посмотри две предыдущие темы этого юзера, обрати внимание на даты их создания и оцени целесообразность попыток оказать ему помощь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

нет как копирнуть я знаю я это уже проворачивал но делал это с загрузочной флехи. как добрые люди мне объяснили если я загружусь в систему и начну ее копировать то вполне возможно будет хренова туча ошибок. преподаватель сказал что так и есть и по этому нужно заглушить все процессы кроме init вот как это сделать я не знаю

stoperviy
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

люди ответили и помогли за что им огромное спасибо а ты если не хочешь помогать не помогай. я не виноват что преподаватель каждый раз задает разные вопросы ответить на которые я не готов.

stoperviy
() автор топика
Ответ на: комментарий от stoperviy

все нашел решение мне просто необходимо было перейти на другой уровень выполнения а именно init 1. при этом ни одна служба или процесс не запускается вся работа производится от рута. спасибо всем кто откликнулся

stoperviy
() автор топика

Вот

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я тебе запятых принёс. Используй смело, у меня ещё есть.

harm
()
Ответ на: комментарий от Martin256

не я полностью систему копировал тоесть как бы с восстановление с аварийного носителя. когда полностью скопирована надо груб переставить подправить его конфиг и система будет работать. когда начал курсовик защищать он спросил как это сделать из системы которую мы копируем. я не смог ответить сказал мол это можно сделать с загрузочного носителя флехи или диска. он сказал типо а если комп не поддерживает загрузку с флехи а дисковода нет или он сломан. вот почему и спрашивал я об этом

stoperviy
() автор топика
Ответ на: Вот от harm

Я русский язык знаю. Это вроде не экзамен. Ты как будто сам всегда правильно пишешь.

stoperviy
() автор топика

Тоесть нужно отрубить практически все чтобы не писались логи. Препод сказал что должен работать только Инит. Объясните пожалуста как это сделать.

init 1

наверное это имелось ввиду.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а почему не пользуешься?

Очевидно же,что «Ми ни на икзамине ))))»

farzeet ★★
()
Последнее исправление: farzeet (всего исправлений: 1)
Ответ на: Вот от harm

Он не умеет. Они их в школе только на следующий год проходить будут.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

init 1

Уважаемый stoperviy, вы только не обращайте пожалуйста внимания на присутствующую здесь школоту, у которых своего компьютера нету и они вынуждены изучать линупс по устаревшим книжкам.

Сегодня практически не овталось дистрибутивов OS GNU/Linux, в которых использовалась бы устаревшая и изжившая себя система init.

Сегодня в большинстве дистрибутивов принято пользоватья командами вида «systemctl isolate runlevel1.target» или «systemctl isolate rescue.target».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый stoperviy, вы только не обращайте пожалуйста внимания на присутствующую здесь школоту, у которых своего компьютера нету и они вынуждены изучать линупс по устаревшим книжкам.

$ uname -a
Linux ksu 3.8.4 #2 SMP Tue Mar 26 23:52:24 CDT 2013 x86_64 Intel(R) Pentium(R) CPU G2020 @ 2.90GHz GenuineIntel GNU/Linux
NIT(8)                                        Linux System Administrator's Manual                                       INIT(8)

NAME
       init, telinit - process control initialization

SYNOPSIS
       /sbin/init [ -a ] [ -s ] [ -b ] [ -z xxx ] [ 0123456Ss ]
       /sbin/telinit [ -t SECONDS ] [ 0123456sSQqabcUu ]
       /sbin/telinit [ -e VAR[=VAL] ]

DESCRIPTION
   Init
       Init is the parent of all processes.  Its primary role is to create processes from a script stored in the file /etc/init-
       tab (see inittab(5)).  This file usually has entries which cause init to spawn gettys on each line that users can log in.
       It also controls autonomous processes required by any particular system.

Сегодня в большинстве дистрибутивов принято пользоватья командами вида «systemctl isolate runlevel1.target» или «systemctl isolate rescue.target».

лучше сразу на PowerShell. А то не модно.

drBatty ★★
()

необходимо с помощью команды cat

Выучи ещё одну команду, не интересно уже.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stoperviy

я не виноват что преподаватель каждый раз задает разные вопросы ответить на которые я не готов.

Как насчет учить?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сегодня в большинстве дистрибутивов принято пользоватья командами вида «systemctl isolate runlevel1.target» или «systemctl isolate rescue.target».

Ты, конечно, толст до безобразия, но все же покормлю: systemctl isolate runlevel1.target никоим образом не отменяет init 1.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.