LINUX.ORG.RU

Микрофон в Скайп под Alsa в OpenSUSE 12.2

 , ,


0

1

Стоял пульсаудио. Микрофоном не пользовался, но как-то понадобилось, попробовал - не слышно меня. Кильнул пульсу, перегрузился, в скайпе виден список устройств (не знаю, как там микрофон должен быть показан, если звуковуха от Интела на ноуте), стоит - default. В альсамиксере все выкрутил в максимум, автоmute отключил. Не слышно меня.

Что можно предпринять? Как починить?

★★★★★

в самом скайпе нужно указать правильное устройство
возможно, в системе 2 звуковых карты

kto_tama ★★★★★
()

Вроде как нужно отключить скайпу отключить возможность самому подстраивать громкость. Ещё можешь поставить pavucontrol и там настроить устройства.

HunOL ★★★★
()

Открой KMix или gnome-volume-control, а там вкладку Запись. Укажи запись звука именно с микрофона, а не с Line In. И проверь что там Вкл (либо значок включенного тумблера/лампочки).

И ещё, «убивать» PulseAudio не нужно: http://img441.imageshack.us/img441/6921/yast25.png

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kto_tama

не, вряд ли в мой бюджетном EMashines засунули две карты :)

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А, да, забыл. Есть i3wm, полуполоманный xfce и что-то от гнома 3 :)

bvn13 ★★★★★
() автор топика

А Скайп без пульсы работает?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Зачем? Мне как раз установка пульсы помогла... Поставьте обратно пульсу, перезагрузитесь, попробуйте другие программы звукозаписи. Должно работать.

whiskydotjar
()
Последнее исправление: whiskydotjar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

ага, audacity (кажись) не работал с пульсой, но работает с альсой, в отличие от скайпа.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

до дому доберусь - посмотрю

bvn13 ★★★★★
() автор топика
19 июня 2013 г.

Нужно просто выбрать правильное устройство в скайпе. Зайди в яст, посмотри сколько у тебя звуковых и какая у тебя основной стоит. Выбери ее в скайпе в разделе микрофон. Либо просто потыкай в каждую да проверь позвонив кому-нибудь (не забудь кнопку применить нажимать)

teisatsu
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

> Пульсаудио установлен или нет?

В openSUSE он всегда установлен, он отключается одним нажатием кнопки в программе настройки звука. Что касается того, что именно автору нужно настроить, ALSA или PulseAudio - мне кажется, ему не важно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.