LINUX.ORG.RU

IRC


0

1

IRC не конектиться к серверу irc.ru и вообще к любым дрругим RusNet. Точнее конект есть, но толку с него нет. Вот такое пишет после /server irc.ru

*** You are connected to RusNet. Please wait...

Потом висит минуты 3 и connection lost... В /help говорили что надо 113, 3128, 8080 порты заблокировать методом REJECT. Попробывал на DIR-300 это в фаере сделать, вроде понаставил везде deny, но это ж не reject?

Выхожу в инет через НАТ, железка Dlink DIR-300

★★★★

В /help говорили что надо 113, 3128, 8080 порты заблокировать

Зачем?

Выхожу в инет через НАТ,

Нат irc-клиенту не помеха, разве что dcc может не работать.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Сказали, что сервера не обновлялись с конца 90х, что там какие-то студенты писали защиту от анонимных-прокси. Вот как раз эти старые сервера «прозванивают» эти порты на предмет этих самых прокси. Якобы, если не настроить адекватно фаер, который явно говорит reject по этим запросам - то будет висение такое...

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

А где он должен стоять, на роутере что-ли? Насколько мне известно это атавизм уже. Дело в том, что раньше были большие задержки, но все таки как-никак проходил коннект, а теперь висит мертво

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

Атавизм атавизмом, но наличие оного проверяет как минимум ircnet. (При этом indentd не обязательно должен быть authentic, можно подсунуть и какую-ни-буть fake-ерунду-d.)

beastie ★★★★★
()

Проверил, irc.ru (сильно) тормозит, но коннектит. (identd закрыт)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

113 порт закрыт - значит его нет. Я думаю, если эта проверка и стоят, то она ничего не значит. Думаете кто-то специально будет сервер identd поднимать? Бред же )

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Какая разница между: «на порту ххх никто не висит» и «порт ххх фаер обрабатывает по правилу reject»? Как это можно определить, какими средствами? Потому что мне в сапорте именно так и сказали: надо фаер натравить на порты 113, 1328, 8080... Если telnet говорит: «Unable to connect to remote host: Connection refused» — это значит фаер обрубил? Ключевое влово refused?

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Как проверить, что именно «not reacheble», reject был? icmp это насколько помню пинг )) Там порта нет, ы?

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Я так и знал что все к tcpdump прийдет! )) Эх... видимо это единственное верное решение )

gobot ★★★★
() автор топика

На роутере нет возможности запустить tcpdump, а до конечного компа пакеты не идут с irc сервера после конекта...

gobot ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.