LINUX.ORG.RU

Scheme и веб-серверы

 , , ,


0

1

есть ли какие-нибудь адекватные реализации веб-серверов для схемы? или модули для современных веб-серверов?

Конечно, перед этим я гуглил, но нашел лишь модуль для апача/лайти для общелиспа (и похоже, что последний раз обновлялся лет 6 назад). А интересует именно scheme. И нет, реализации для jvm не интересны ;-)

Ответ на: комментарий от lazyklimm

гляну, спасибо. видимо плохо гуглил, о рекете даже не задумался.

rikardoac
() автор топика

В некоторых реализациях есть встроенные. В Bigloo, Guile, Chicken, Gauche, к примеру, точно есть.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Bigloo, Guile, Chicken, Gauche

мне уже становится стыдно.

спасибо за информармацию. только вот насчет guile я считал, что есть модуль апача, а не встроенный.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от rikardoac

guile я считал, что есть модуль апача, а не встроенный.

а нет. все, прошелся по документации.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

почему бы и нет? решил опять попробовать подучить фп в образе схемы. читаю sicp, но мне не особо интересно, веб-разрабока как-то более живые впечатления дает.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

да, это моя невнимательность. гуглить - гуглил, а по стандартным библиотекам реализаций не прошелся.

rikardoac
() автор топика

Да что ж такое, ещё один студент-нонконформист со скобкотой. Где вы этого нахватались? Поменьше на чаны надо ходить, побольше головой думать да книжек читать.

Только нормальных, а не Новый Завет SICP.

anonymous
()

Нет, сириусли, бро, кто тебя надоумил использовать академический, немасштабируемый, непроизводительный, небезопасный язык для веба? Мне правда интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я уже (еще) не студент, да и разве расширять кругозор это плохо?

ведь никто и не говорил, что буду использовать его в будущем именно для веб-разработки. просто это то, с чем я мог сравнить относительно адекватно. т.к. знаю до определенной степени возникающие задачи, всего то.

rikardoac
() автор топика

еще про chicken хорошее говорят в этом плане.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

я уже (еще) не студент, да и разве расширять кругозор это плохо?

Да никто тебе не запрещает этого делать. Развивай, чо. Вопрос был в следующем: с чего ты вдруг решил податься в схемеры? ЛОРа начитался? или /ц/ харкача? Вроде больше особо нет рассадников этого дела в рунете.

// c: moomra you

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с чего ты вдруг решил податься в схемеры

это вовсе не внезапное решение, просто очередная попытка(вторая за последний год, если быть точным) осилить хоть что-то из фп. почему? просто интересно, смайлики и все такое.

харкача

штоэта? или тиреч опять переехал?

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от x4DA

штурм зимнего продолжается

это имеет какое-то отношение к предыдущим тредам а-ля «racket vs cl», «почему все так не любят лисперов» и т.д.?

chicken

это гляну, спасибо. там, похоже, несколько реализаций.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

разве что только в целях повышения навыков велосипедостроения.

rikardoac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.