LINUX.ORG.RU

catalysto'проблемы

 , ,


0

1

Здравствуйте. Сразу к делу: openSUSE 12.2 (x86_64), Catalyst 13.1 (9.012), Radeon hd7770. Во время игр (иногда на первой минуте, иногда вообще не проявляется, но чаще между первым и вторым часом игры) начинает сильно лагать и в течении минуты вся система виснет намертво. Проявляется и в wine (например Stalker, Torchlight 2), и в нативных играх (Counter Strike Source, Half Life 1), никогда не проявлялось в TES: Skyrim (wine), Diablo II (wine), Fallout 2 (wine) и в Trine 2 (хотя наиграно несколько десятков часов). На перегрев не похоже (виснет абсолютно холодный системник в HL1). Пробовал более старые драйвера - тоже самое (только зависает быстрее). До этого гонял на встроенном hd4250, всё идеально было, но медленно, а тут... Кто-нибудь сталкивался? Есть идеи?

Что говорит команда glxinfo? Или вкладка OpenGL в KInfoCenter (то же самое, что и glxinfo). Direct Rendering: no? Если так, добавь в параметры GRUB «nomodeset».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

direct rendering: Yes

без этого я бы Skyrim не завёл)

блок - SeaSonic M12II-520. вывозит в лёгкую, даже под нагрузкой не шумит.

какие логи нужны? в Xorg.conf никаких ошибок.

whereisthelinus
() автор топика
Ответ на: комментарий от whereisthelinus

логи ведра. тормозить может дрово в ведре в легкую

ckotinko ☆☆☆
()

честно сказать, у меня такое чувство, что 13.1 не готов для седьмой серии. Вставлял я 7970, погонял бенчмарки - словил кучу глюков, лагов, багов. Отправил ее дальше битки считать, а вставил назад 5870, на которой все отлично.

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.