LINUX.ORG.RU

Как реанимировать диск?


0

1

У знакомой на ноуте вышел из строя жесткий диск. В биосе его не видно. Я правильно понимаю, что ему уже ничем не помочь, и информацию с него никак нельзя перенести?

На другом компьютере, в другом порте, с другим кабелем пробовал? Также возможно, что просто окислились контакты - протри их.

unC0Rr ★★★★★
()

с носителей на магнитных накопителях почти всегда можно «информацию перенести». вопрос в ресурсах, которые предстоит на это потратить. позвоните в ближайший бункер ФСБ, может там почему-то давно хорошего коньяка не пивали.

anonymous
()

Информацию попытаться восстановить можно, часто горит электроника, которую меняют - но услуги контор по восстановлению данных обычно стоят куда дороже сгинувших фоточек.

riki ★★★★
()

У меня так было. Сбросил настройки биоса и всё заработало, причём биос до этого я не трогал.

Allakka ★★★★
()

Скорее всего навернулся контроллер. Можно попробовать поискать такой-же винт и поменять. У меня была такая ситуация. Искал, правда безуспешно, отложил винт до лучших времен. Недавно, чисто случайно, мне попался такой-же винт. Заменил, вытащил старые, давно утерянные фотки.

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.