LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от rikardoac

вот как раз изучаю mc.ext, там упоминается ключевое слово directory, но пока не получается заставить его работать

YO_maN
() автор топика
Последнее исправление: YO_maN (всего исправлений: 1)

А что за команду собираешься выполнить? В смысле мож тебе нужно скрипт выполнить?

По теме: вроде во всех шеллах можно указать свой формат строки приглашения, и использовать команды.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

да, при смене директории в терминале идея с PROMPT_COMMAND срабатывает, но в mc оно не работает почему-то

хочу просто передавать стороннему скрипту имя текущей директории в момент перехода в неё

YO_maN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Ты сначала хэлп посмотри, чтобы потом дурацкие вопросы не задавать. Код он не смотрел...

akk ★★★★★
()

вобщем отчитываюсь: mc заменяет PROMPT_COMMAND на свой, пошел гуглить, нагуглил https://www.midnight-commander.org/ticket/2027 поправил код, скомпилил, всё работает, спасибо за наводки, но так или иначе это костыль

единственное, что не даёт мне покоя это ключевое слово directory для mc.ext, наверняка, раз оно там есть, то и должно как-то работать, но я не понял как, пробовал

directory/.*

Open=блабла

но это ничего не даёт

YO_maN
() автор топика
Последнее исправление: YO_maN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YO_maN

это вроде бы дает возможность какой программой открывать указанный файл (директорию). можешь попробовать сделать обертку на баше: 1. выполняется кастомная команда 2. выполняется команда сама программа.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

да это понятно, только не работает вот, с какими регэкспами ни пробовал

YO_maN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.