LINUX.ORG.RU

Ставить только обновления безопасности

 ,


0

2

Обнаружил, что чем дальше в лес больше времени проходит, тем в рабочей системе становится больше багов из-за обновлений, даже в стабильной дебиановской ветке. В частности, после обновления у меня не всегда работает alsa, звука в wine вообще нет. Мне не нужна новая функциональность вообще, главное - чтобы как можно меньше пришлось заморачиваться с багами, однако, при этом хочется, чтобы система была безопасной. Соответственно, вопрос: достаточно ли с точки зрения безопасности оставить в sources.list «deb http://security.debian.org/ squeeze/updates main» (система основана на стабильной ветке Дебиана), или же лучше все равно применять все обновления? ОС: Linux crunchbang 3.2.0-0.bpo.4-686-pae #1 SMP Debian 3.2.35-2~bpo60+1 i686 GNU/Linux

Deleted

в рабочей системе становится больше багов из-за обновлений, даже в стабильной дебиановской ветке


Бред.

Polugnom ★★★★★
()

Обнаружил, что чем дальше в лес больше времени проходит, тем в рабочей системе становится больше багов из-за обновлений

В стейбле не обновляются версии пакетов, происходит только исправления багов в существующих версиях.

invokercd ★★★★
()

>crunchbang
>debian

Неправильное использование тегов. Да и вообще ССЗБ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну конечно же, божественный дебиан не может быть глючен, а у меня просто кривые руки, которые не способны ввести apt-get.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Не смущает то, что Crunchbang - это, фактически, тот же дебиан в опенбоксной обертке + проприетарные пакеты?

Deleted
()

Это не баги, это новые фичи. Один.
Два. Можно еще использовать мою сборку Truebian, обещаю ту же стабильность, при обновлениях, что и в кранчбенге, только у меня еще будут обои и смешные картинки изкоробки.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

По вступлению:
В стабильном Squeeze официальное ядро 2.6.32. Как только эта циферка у тебя меняется, твой debian уже не имеет права называться debian stable и обеспечение стабильности в нём, твоё личное дело.
Проведи логику между отвалившейся alsa-й и левым ядром самостоятельно.

По вопросу:
Обновлений безопасности достаточно, пока тебе не понадобится какой-то софт или утилита.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Проведи логику между отвалившейся alsa-й и левым ядром самостоятельно.

Ясно. Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bass

Ядро 3.2, насколько я понимаю, ставилось из backports. Без их подключения невозможно нормально работать - некоторых драйверов просто нет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.