LINUX.ORG.RU

Восстановление данных NTFS


1

1

Есть задача восстановить что получится с диска, на котором «умные люди» сделали форматирование(благо не низкоуровневое). Собственно диск в NTFS, для надежности снял копию dd(с ней и буду работать), что из linux софтин можете предложить(да и вообще есть-ли что-нибудь) для решения задачи?

Deleted

Есть утилита ntfundelete, но она хорошо работает, если файл был просто удалён, к тому же на последних версиях ntfs-3g изменили поведение при удалении файлов, так что их теперь восстанавливать легче лёгкого.

Можете ещё testdisk попробовать, но маловероятно. Если форматирования было не полным, то, возможно, testdisk что-нибудь и найдёт. Но, скорее всего вам нужно смотреть в сторону платных аналогов, они, к тому же ещё и под Windows, это GetDataBack for NTFS и R-Studio, последняя есть под Linux, но так же платная.

Первая утилита очень хороша, сам восстанавливал данные с диска, на котором была создана новая ФС.

kostik87 ★★★★★
()

сделали быстрое или полное форматирование? если полное - dd не поможет, нужен оригинальный диск. PhotoRec попробуй. или R-Studio но он под оффтопик

Badman
()
Ответ на: комментарий от Badman

Быстрое, физический доступ к диску тоже есть

Deleted
()

R-Stduio всегда спасал данные вверенных мне хомячков.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Я знаю, зачем ты мне это написал ?

Это что по твоему ?

kostik87

Первая утилита очень хороша, сам восстанавливал данные с диска, на котором была создана новая ФС.

kostik87 ★★★★★
()

да и вообще есть-ли что-нибудь

active file recovery

smilessss ★★★★★
()

попробуй photorec не смотря на название эта прога восстанавливает не только фотки. для восстановления понадобится еще винчестер, на который будут складываться восстановленные файлы. Исходный винчестер программа не трогает. поэтому в случае неудовлетворительного результата можно будет попробовать другую программу. Под оффтопик еще есть бесплатная recuva а остальные, на сколько мне известно - просят денег.

anonymous
()

R-Studio. А вообще почитапй крупные форумы виндузятников, возможно найдёшь то как можно поправить таблицу разделов после быстрого форматирования.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.