LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от qnikst

К тому же твое cd - действует только для одной предыдущей папки, если тебе надо попасть с предпредыдущую, сливай масла

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

эм... ты ж о файлах? В любом случае если нужно сравнить глазами 2 каталога и скопировать в 3-тий, можно открыть 2 каталога, выделить нужные файлы нажать F5 и в диалоге ввести (или выбрать) путь куда нужно копировать, нажать TAB F5 и выбрать последний путь из списка (хотя он и так будет активным).

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

да, а что? а или ты не руками вводишь куда заходишь? в общем-то и для этого есть 2 простых решения (одно средствами mc, второе общими средствами). Но.. извини, мне надоело общаться с неучами..

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Фишка в том, что я примерно знаю что содержится в нужных папках, если папка это, к примеру «док для ..», то там и будут доки для чего то.

refig
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Ты в папке 1, перешел вручную в папку 2, твое cd -, перешел вручную в папку 3. Теперь тебе нужна папка 2 Иде твое cd - ? Правильно, в.. )

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

ты с табом 1, открыл в табе 2 каталог 2 перешёл вручную в каталог 3. Теперь тебе нужен каталог 2. И где твои табы?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

я правильно понимаю, что у тебя вся файловая система отображена табами? Я вообще не понимаю, что обозначает твой поток сознания, как это относится к табам или их отсутсвию и почему опровергает то, что я говорю...

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

прочитал про wcd - забавно, хотя оно и в zsh из-коробки.. а пациент похоже нуждается или в лечении или во взрослении, искренне надеюсь на второе..

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

судя по твоим комментариям ты понял это до прихода в тред.. нет, ты понял не правильно и, пожалуйста, перестань так «отдыхать».

qnikst ★★★★★
()

не ниже чем в Total Commander

Даже близкого к тотал коммандеру не существует, не говоря уж о «не ниже».

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

я обхожусь табами без чтения манов

А я обхожусь без табов после прочтения манов 1 раз. И что? Это вообще ни о чем не говорит

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

хотя оно и в zsh из-коробки

Чорт. Еще один аргумент за zsh и очередной камень в мой огород «ну когда ты его уже осилишь?» :-/

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Нет, есть базовая папка, в которой и происходит основная работа, она обычно в левой панели, так привычнее, в ней же в табах некоторые подпапки из нее. В правой как правило сторонние папки, нужные для работы.
Без пуш, пых,и красноглазия )

refig
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это говорит о том, что если для выполнения простейших операций надо лезть в маны, то что то не так с предложенным

refig
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ты у нас новоиспеченный, твоих привычек пока еще не знаем, так что гони свое понимание что в таких случаях надо говорить )

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

Простейшие операции тоже разными бывают. И иногда чтение манов приводит к пониманию «ты не того хочешь». :-)

Это как с настройкой файрволла и без знания того, как работает сеть вообще.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от refig

Скажем так - выражать свое несогласение менее рьяно. Пример того, как это делать неправильно можешь прочитать, да хоть в моих первых постах - сам тоже был грешен, каюсь :-D

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Тут как раз все донельзя понятно, операции с файлами в файловом менеджере прозрачны донельзя, никаких манов курить не надо.
Нифига себе простейшая операция настройка iptables )
ЗЫ Ну не хочу я красноглазить )

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

Нифига себе простейшая операция настройка iptables

Вот видишь, у тебя firewall = iptables. А у некоторых это shorewall, ufw и т.д.

И кто еще тут не хочет красноглазить? ;-)

P.S. Для меня файрволл в Linux - это iptables. Остальное - надстройки. Хорошие или плохие - вопрос другой...

Pinkbyte ★★★★★
()

«Высокая функциональность» в линаксе обеспечивается коснольніми костылями, так что бери любой, который с ней нормально интегрирован

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Есть базовый принцип - сложность решения задачи должна соотвествовать сложности самой задачи. Задача работы с файлами как правило простейшие и решения также должны быть простейшими. Если задача сложная, тут возражений нет что надо курить маны, терзать гугель, спрашивать на стаке (ныть на лоре ) итп итд, но простейшие задачи должны решаться простейшим образом.

refig
()
Ответ на: комментарий от refig

ну ок.. я все ещё честно не понимаю, когда это может быть нужно сколько не приходится копировать, табы не нужны..

qnikst ★★★★★
()

Высокая функциональность (не ниже чем в Total Commander)

Нет таких.

Axon ★★★★★
()

mc можно настроить как угодно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.