LINUX.ORG.RU

Снять скринлист, но не просто, а по шаблону

 , ,


0

1

Реквестирую советов, ситуация такова, что решение было бы неплохо разработать и внедрить до завтра (т.е. сегодня)

Суть: надо делать скринлисты, но не просто так, а по шаблону, чтобы на выходе получалась пнг с прозрачным фоном MxN пикселей и на ней X скриншотов конкретного размера в конкретных местах из конкретного файлика

План: написать скриптик, который на вход получает название файла в качестве параметра и отработав кладёт рядом шаблонный скринлист. Поидее там будет так:
0 определить длительность видео
1 сделать прозрачную картинку MxN
2 сделать скрин с видео i из места T1 секунд и положить в X1 Y1
3 сделать скрин с видео i из места T2 секунд и положить в X2 Y2
...
K сделать скрин с видео i из места Tk секунд и положить в Xk Yk
K+1 записать картинку в PNG файлик

Инструменты: ноут с убунтой, 12.04, мой личный

Проблема: не знаю, с чего начать, никогда не приходилось писать скрипты сложнее двух строчек. Не знаю, как в скрипте делать скриншоты, не знаю, как определять длинну видео, не знаю, как делать картинки =((

Спаситипамагити!

★★★★★

Ответ на: комментарий от deterok

В данном случае надо решить задачу про шашечки, готовых ездовых решений полно, но вот под конкретную задачу не подходит вообще ничего. Даже «программок за 100500 баксов для шиндошс» ни одной нет.

Но почему-то мне кажется, что изучать питон ради этой затеи не очень целесообразно.

Goury ★★★★★
() автор топика

Що за "скринлисты"? И вангую непонимание чтения мануалов, т.к. man ImageMagic с последующими манами (по ссылочкам) благополучно решили бы проблемы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

Примеры использования

О, знакомый мануальчик. Я как раз там ковырялся, когда теще делал композицию из нескольких картинок для статейки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они и решили, разве что мплеером скриновать решил но вот что написать в консоли, чтобы оно посоветовало набрать ман имагемагик я не придумал и спросил тут

Goury ★★★★★
() автор топика

процесс потихоньку пошел, скрины делает мплеер норм теперь придумать как их все ресайзнуть и положить на один прозрачный пнг, но это уже механика

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

чтобы оно посоветовало набрать ман имагемагик

Ну, звиняй. Маны до этого еще не доросли. Только гугол.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да не, всё проще, монтаж умеет это

Чуть сложнее с позиционированием, но монтаж в пару проходов сделал мне подходящий костыль

Теперь осталось хитрым образом написать буковки на полученной картинке в нужных местах с нужной ориентацией и победа

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Теперь осталось хитрым образом написать буковки на полученной картинке в нужных местах с нужной ориентацией

Зато ты уже знаешь, что нужно гуголить ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

угуу, осталось решить такую фигню: есть $length=«12345» и надо сделать из неё $length_fancy=«3:25:45»

я, конечно, победю, но если кто подскажет решение, буду спасибен

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Вобщемто почти готово, дльше, думается, справлюсь.

Если кому-нибудь нужен будет этот бесполезный костыль — спрашивайте.

Goury ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Да, совсем готово, я молодец!

Особое спасибо silw, всем остальным стандартное спасибо.

Goury ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.