LINUX.ORG.RU

нужна программа повторения действий пользователя


0

0

ребята, кто подскажет программу, которая может запоминать, а потом воспроизводить (повторять) полностью действия пользователя с мышкой и клавиатурой? Написать макрос самому не предлагать)) P.S. Имеем Gnome - Ubuntu.



Последнее исправление: careless_angel (всего исправлений: 1)

макрос самому не предлагать

Тогда напиши скрипт, что за тебя будет писать макрос.
Так или иначе кому-то макрос билдить нужно будет.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

ну изначально я рассчитывал на уже готовую прогу с юзеропонятным интерфейсом, потому что пользоваться не мне, а объяснять долго и муторно манагерам это трэш. Хорошо, а если пойти по пути скриптов и макросов, тогда что подскажешь? Смысл в том, чтобы можно было забить несколько простых действий, которые бы повторялись несколько раз и запускались когда надо пользователю (например копипаст и нажимание кнопок в окне программы). Какие предложения?

careless_angel
() автор топика
Ответ на: xnee от careless_angel

xnee наиболее близко к твоим требованиям, ldtp и dogtail гораздо более вменяемые, но в них нет recorder'а.

//интересно, что можно не осилить в xnee?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от careless_angel

Как на меня, это вопрос не наскоковый.
Тут или через кейлогер, что будет парсить действия (вызов его по хоткею), и по хоткею завершения генерить сценарий и выполнять его; или, скажем, фиксировать действия не потоково, а так же по хоткеям, aka ctrl+m для фиксации текущего положения мышки.
В таком духе.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: xnee от careless_angel

Мб есть что-то похожее?

Я только в ручную писал сценарии. В автоматизаторах не нуждался.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

xdotool

Плюсую.

Вряд ли есть что-то более удобное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от careless_angel

что там читать. это старый баг, то ли xnee то ли libx11, пофиксили его стопицот лет назад. http://lists.gnu.org/archive/html//bug-xnee/2010-05/msg00015.html

напиши версии софта свои, чоле

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

ubuntu 10.04 Ядро Linux 2.6.32-45-generic Gnome 2.30.2

вижу что старая, поэтому манов хватает. Дочитаю и думаю пофиксить труда не составит

careless_angel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.