LINUX.ORG.RU

Перенос samba DC на другую машину


0

0

Есть машина, с настроенной самбой как контроллер домена. Нужно все енто дело перенести на другую машину, намного мошнее. Поставил RH9, нстроил все ок. Новые машины заводятся без проблем. Вопрос как старые машины, акаунты которых есть в старом smbpasswd перенести в новый файл smbpasswd?


Ответ на: комментарий от Orlangoor

Не это все понятно! проблема не в этм! Проблема заключается в том, что если все успешно скопировать и так сказать синхронизировать, имееться ввиду файлы smbpasswd, остановить старый сервер(самбу), запустить на новом сервере(самбу), то пишет что мол такой машинки ненайдено, а влоги пишет что поврежден файл smbpasswd!

sheff
() автор топика
Ответ на: комментарий от sheff

Если ничего не перенастраивали, в смысле, расположения файлов, то берете /etc/samba/ целиком всю директорию + из /etc/ - passwd, shadow, group, gshadow.

Все будет работать, т.к. часто приходится таким заниматься.

Andy_ua
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Хм, проверил даже сделал файлик типа useradd -d /dev/null -g 100 -s /bin/false -M pc1$ smbpasswd -a -m pc1$

Т.е. добавил машинку как в систему так и в самбу. Проверил файлы, smbpasswd, passwd, shadows машинка появилась все ок! но опять же при остановке старого сервака, новый не пускает!

sheff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andy_ua

ОС вин2к в обоих случаях, эта одна и таже машинка! Пробовал даже на разных результат один и то же. Если из домена выйти(используя старый сервак), то в новый регистрится как новая машинка без проблем, а вот если этих машин 150 штук, то очень бы хотелось без МНОООООгих телодвижений все перенести.

sheff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andy_ua

нОЯ, МЕР Ъ ╨РНР ТЮИК ЙЮЙ ПЮГ Х МЕ ЙНОХПНБЮК! аСДС ОПНАНБЮРЭ! ЯОЮЯХАН!

sheff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.