LINUX.ORG.RU

Помогите с kppp аргументами. Неужели все каждый раз ppp-on руками зовете?


0

0

Суть проблемы такова: PPP настроен на дозвон ручками через ppp-on, аутентификация у малоизвестного Совинтела происходит через PAP. Руками набирю - все работает, пытаюсь подконнектиться через kppp в окне протокола, после КОННЕКТ появляется мусор(с той стороны работает PAP как я понимаю) и черз некоторое время КОННЕКТ рвется - аутентификации не было. У kppp есть такая фишка в настройках *аргументы pppd* - там насколько я понимаю и должно прописываться те магические слова которые позволют идентифицировать себя через PAP (аналог "name" в файле /etc/ppp/options) Читал я и про user и про remoutename, но как-то не помогает. Напишите кто знает как заставить kppp провести аутентификацию через PAP буду весьма признателен материться уже нет сил ......


Не знаю... Может мне везет (я только месяц с Линукс), но после установки кде я ничего руками в файлах настроек ррр не трогал- ничего, а аргументы (после прочтения ррр-хау-ту) типа mru, -d и пр. указал прямо в соответствующей закладке кррр. Ну, а имя и пароль прямо на фронте ввожу. И нет проблем - все работает. !П.С. Внимание! я не специалист! :)

kry
()
Ответ на: комментарий от kry

Тебе повезло парень! Смени провайдера и познай радость разбивания головы о бетонную стену :)

Escobar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.