LINUX.ORG.RU

Что вы под этим подразумеваете ?

Что бы виртуальная машина, запущенная в VirtualBox имела доступ к Internet через proxy сервер или, что бы сам Virtualbox, оболочка, в которой вы создаёте и управляете виртуальными машинами имела доступ к Internet через proxy и проверяля через него доступность обновлений ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Настройки -> прокси.

У меня такого нет. Машина, Вид, Устройства, Справка. VirtualBox 4.2.6.

Что вы под этим подразумеваете ?

Хочу пропускать весь трафик в VirtualBox через Vidalia.

user08
() автор топика
Ответ на: комментарий от user08

У меня такого нет. Машина, Вид, Устройства, Справка. VirtualBox 4.2.6.

Файл -> Настройка -> Прокси.

Хочу пропускать весь трафик в VirtualBox через Vidalia.

Т.е. tor, если вы хотите что бы в гостевых виртуальных системах http / ftp трафик шёл через tor (прокси) настраивайте tor (Vidalia) в каждой гостевой системе (виртуальной машине).

Настройка в меню файл используется только для проверки обновлений самого Virtualbox.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user08

Открывайте ваш браузер, который вы используете в гостевой Windows и указываете в его настройках использовать прокси сервер.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Откройте эмулятор терминала, введите команду: VirtualBox

У меня гостевая система - Windows. Дополнения установлены. Не знает такой команды.

Открывайте ваш браузер, который вы используете в гостевой Windows и указываете в его настройках использовать прокси сервер.

Вы не поняли. Я хочу пропускать весь трафик VirtualBox через Vidalia.

user08
() автор топика
Ответ на: комментарий от user08

У меня гостевая система - Windows. Дополнения установлены. Не знает такой команды.

При чём здесь Windows, открывайте эмулятор терминала в host системе, т.е. Linux, gnome-terminal, konsole или что у вас там, но я вам уже написал что указывается в этом меню.

Вы не поняли. Я хочу пропускать весь трафик VirtualBox через Vidalia.

Нет это вы не поняли, proxy сервер умеет обрабатывать только http/ftp трафик, т.е. тарфик web-браузера и ftp клиента. Нет понятия «весь трафик VirtualBox», в виртуальном окружении у вас создаётся отдельная машина, компьютер, пусть и виртуальный, вы должны в каждой виртуальной машине (системе) указывать в свойствах используемого в ней браузера использовать прокси сервер. Или можете, если в качестве шлюза для виртуальных систем выставляется host система, на которой установлен virtualbox, т.е. Linux, как следствие у вас в свойствах сетевого адаптера указан способ подключения «NAT», а не мост, то можете с помощью iptables указать перенаправлять все запросы с ip адресов виртуальных систем на 80 порт на порт прокси сервера, но прокси сервер должен работать в режиме прозрачного прокси.

Подъитожим: вам проще указать в свойствах браузера виртуальной машины использовать прокси сервер.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Подъитожим: вам проще указать в свойствах браузера виртуальной машины использовать прокси сервер.

Ну мне же не только в браузере трафик надо шифровать, мне надо шифровать трафик и для остальных программ. Боюсь, что ваше решение настроит прокси только для браузера.

user08
() автор топика
Ответ на: комментарий от user08

Два варианта:
1) Добавлять прокси сервер в каждую программу, в которой ведется работа в хост машине.
2) Настроить iptables (на хостовой машине) так, чтобы он кидал весь трафик на прокси.

Подробно рассказывать не буду, все гуглится.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Устанавливайте tor в виртуальной машине и запускайте.
1) Добавлять прокси сервер в каждую программу, в которой ведется работа в хост машине.

:)

Я для того и ищу решение настроить прокси в виртуальной машине, чтобы не устанавливать его во всех программах и не заботиться о том, чтобы не забыть его где-то установить.

user08
() автор топика
10 октября 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.