LINUX.ORG.RU

Из Windows компьютера войти в Linux сервер по telnet...


0

0

Подскажите, пожалуйста, как попасть по телнету с виндовой машины на сервер под Линуксом. Какие настройки должны быть на сервере и какие на виндовой машине ? Компьютеры в локальной сети... Просто неохота бегать к серверу каждый раз, чтобы завести пользователя или войти в интернет или поставить какое-нибудь обновление. А можно ли открыть сессию так, чтобы графика работала (X Windows) ? Зараннее спасибо !

anonymous

С телнетом все банально - пишешь в сессии ДОС
telnet ip-addr твоего сервера и заходишь. Рекомендую, кстати, взять какую-нибудь "продвинутую" терминалку для этого, например PuTTY (например у меня с http://www.karat-e.medialt.ru/winutils/putty.exe) и вместо telnet использовать ssh.
На счет графики - тоже можно, но это сложнее ...

Khalikov
()

Не насилуй сам себя, а поставь TeraTerm PRO + ttssh.

anonymous
()

а мне нравится Irlex, жаль конечно что там нет ssh, но зато все остальное он делает кайфово, ни тебе проблем ни с цветами ни с клавишами...

anonymous
()

A мне больше нравится telneat который работает как по telnet так и по ssh протоколам.

anonymous
()

А мне женщины нравятся ...

anonymous
()

Продолжение сериала "А мне нравится" :))

Лучший способ в твоем случае, как мне каатся, - VNC 1. SSH, возможно, не очень нужен, - ты в локалке. 2. Будешь иметь на рабочей станции под Windows абсолютно ту же графику, что и с консоли Linux-сервера 3. VNC-сессия гораздо секьюрнее telnet-сессии. 4. Это очень просто - запускаешь vnc-сервер на Линухе. На рабочей Win-стации vncviewer.exe. And enjoy ;)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.