LINUX.ORG.RU

будет когда нибудь в mcedit автоматическая проверка орфографии


0

1

Подскажите пожалуйста будет когда нибудь сделана в mcedit автоматическая проверка орфографии. Я имею ввиду вот что: после нажатия пробела если слово написано с орфографической ошибкой то все буквы слова меняли цвет, например на красный и по нажатии на определённую клавишу выдавались варианты написания этого слова. Текстовый режим не будет этому помехой, так как графики тут никакой нет (подчёркивание и т.д.), менять цвет букв можно и в текстовом режиме. Сейчас ведь есть возможность выделить слово, нажать F9, выбрать в меню проверка орфографии и будет произведена проверка. Осталось это сделать автоматически при нажатии пробела...... Я если бы знал как это сделать уже бы сделал.

★★

Ты просто для чего-то не того mcedit используешь.

unanimous ★★★★★
()

Ты просто для чего-то не того mcedit используешь.(2)

prot ★★
()

mcedit и проверка орфографии? батенька да вы упорину перебрали сегодня.

MikeDM ★★★★★
()

я этот коммит с автопроверкой не стал в апстрим пропихивать, если сильно интересует такая возможность могу как нибудь выложить для теста тарбол

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_il

Вим у меня стоит но по сравнению мcedit он очень запутанный, я не спорю что если немного посидеть на виме то всё освоится и что вим сверх функциональный. Но я прекрасно обхожусь и mcedit за исключением проверки орфографии.

я этот коммит с автопроверкой не стал в апстрим пропихивать, если сильно интересует такая возможность могу как нибудь выложить для теста тарбол

angel_il да очень интересует выложите пожалуйста тарбол!

v4567 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v4567

ну, эта... 3 года ещё не прошли... работаю над этим...

angel_il ★★★★
()
3 апреля 2013 г.
Ответ на: комментарий от angel_il

не тяни кота за долгую резину. Выкладывай уже что есть. Ex. опубликуй на гитхабе в своёй песочнице. Потом подумаем как заюзать, может, галку «[] use auto spell checker» сделаем.

Slavaz ★★★★★
()

А если выделить блок и запустить проверку?

//me лень настраивать

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

После копирования в буфер выделение блока не снимается, как в более ранних версиях.

tailgunner ★★★★★
()

Извиняюсь за некий оффтопик, а почему про 1^W4.8.8 ничего не пишете?

З.Ы. Ещё раз извиняюсь, не удержался. :-)

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Извиняюсь за некий оффтопик, а почему про 1^W4.8.8 ничего не пишете?

Да мы так, скромно... :)

Забыл я, на самом деле, в запарке дел. Завтра напишу анонс, если кто другой не захочет оформить новость.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Slavaz Хочу спросить. Можно ли в mcedit выводить символы псевдографики (те которые идут в шрифте для буквенно-цифрового режима) для рисования таблиц, без применения сторонних библиотек и можно ли набирать текст разного цвета. Я точно сейчас не помню но при помощи подобия эскейп-последовательностей (символ ^ не действовал, по команде cat имя файла цвет текста не менялся, необходимо было открывать текстовый файл в 16-ричном редакторе и менять код этого ^, при этом при открытии файла как текстовый символ ^ так и оставался ^ но при этом по команде cat имя файла в консоли цвет текста менялся). При этом при открытии этого текстового файла в mcedit цвет текста не менялся и были видны сторонние символы эскейп-последовательности. Я повторяю всё это без применения сторонних библиотек, так как это позволяет буквенно-цифровой режим. Эли это можно делать в mcedit то как? И ещё вопрос. Что означает 1^W4.8.8?

v4567 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v4567

Можно ли в mcedit выводить символы псевдографики (те которые идут в шрифте для буквенно-цифрового режима) для рисования таблиц,

нет, не поддерживается

можно ли набирать текст разного цвета.

Тоже не поддерживается.

И ещё вопрос. Что означает 1^W4.8.8?

новый релиз. mc-4.8.8

http://www.midnight-commander.org/downloads?order=id&desc=1

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Если angel_il попросить это реализовать, то ещё 3 года ждать придётся, старая просьба с орфографией - 3 года и эта 3 года. Через 6 лет будет всё готово, шучу :).

v4567 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.