LINUX.ORG.RU

Выделение цветом жестких ссылок

 ,


0

1

Я гуглил на эту тему но так и не нашёл ответа на вопрос, который меня периодически мучает:

В Midnight Commander жёсткие ссылки не выделяются цветом. Это так специально? Или просто забыли?

В цветовых схемах есть отдельная категория hardlink. Но ведь от того что на файл есть больше одной ссылки, он не перестанет быть видеофайлом. А выходит, после создания ссылки на видеофайл, оригинал и клоны становятся серыми.

Хотелось бы услышать мнения причастных к разработке.

★★★★★

Жесткая ссылка — это альтернативное и равноправное имя файла, её невозможно отличить от оригинала. Как предлагаешь mc узнавать, что имя, а что — жесткая ссылка?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Просто: у файла есть атрибут «кол-во ссылок», если это число >1 — то это

всего лишь значит, что у файла более одного имени.

Если я правильно понимаю желание ТС, то он хочет отличить «реальное» имя файла от «хардлинка». Я ему пытаюсь объяснить, что это невозможно.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Если я правильно понимаю желание ТС, то он хочет отличить «реальное» имя файла от «хардлинка». Я ему пытаюсь объяснить, что это невозможно.

Нет, по-моему, он говорит другое. Если количество ссылок на файл больше 1, то MC его по-особому выделяет, а ТС этого не хочет:

Но ведь от того что на файл есть больше одной ссылки, он не перестанет быть видеофайлом. А выходит, после создания ссылки на видеофайл, оригинал и клоны становятся серыми.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Если я правильно понимаю желание ТС, то он хочет отличить «реальное» имя файла от «хардлинка».

В общем, есть у меня видеофайл. Он выделен оттенком синего (xoria256). Если я теперь сделаю жёсткую ссылку, оба получившихся файла станут серыми. MC как бы говорит мне: «Теперь это не видеофайл, это хардлинк. Мне никто не говорил, какого цвета должны быть хардлинки, так что они будут серыми.»

С моей точки зрения, это неправильно. Хотя может быть, я просто не понимаю всей задумки.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Нет, по-моему, он говорит другое. Если количество ссылок на файл больше 1, то MC его по-особому выделяет, а ТС этого не хочет:

Да, именно так. Я считаю, что тип файла не связан с числом хардлинков на него. И ищу людей, которые либо согласятся, либо скажут, где я ошибся.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, именно так. Я считаю, что тип файла не связан с числом хардлинков на него. И ищу людей, которые либо согласятся, либо скажут, где я ошибся.

Нет, ты прав, прошу простить неверное понимание.

unanimous ★★★★★
()

В цветовых схемах есть отдельная категория hardlink. Но ведь от того что на файл есть больше одной ссылки, он не перестанет быть видеофайлом.

То есть, приоритет «подсветки» видеофайла должен быть выше, чем у хардлинка? Если да, то переместите в файле /etc/mc/filehighlight.ini строки

[hardlink]
    type=HARDLINK

в самый конец этого файла. Перезапустите mc.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Если да, то переместите в файле /etc/mc/filehighlight.ini строки в самый конец этого файла. Перезапустите mc.

Спасибо! Это именно то, что мне нужно.

i-rinat ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.