LINUX.ORG.RU

Получение, по сети, видео с веб камеры подключенной к ubuntu 12.10 без Х


1

2

Всем привет)) Есть неттоп с ubuntu 12.10 без Х, нужно к нему подключить веб камеру и с другого компа через браузер по сети получать видео с камеры. Видео нужно получать с помощью googlr chromе, использовать буду html5. Реально ли так настроить usb веб камеру на неттопе, чтобы по сети к ней получить доспут? Или проще купить ip веб камеру?


на dd-wrt делают же

anonymous
()

еще как вариант vlc может транслировать видео с веб камеры

musson
() автор топика

очевидно, что если собираешься использовать html5, то в состоянии написать сайт. а какая разница сайту, есть X или нет?

с другой стороны не проще было бы взять какой-нибудь vlc и сделать ту же http-трансляцию видео без использования всяких html5? тем более, что у vlc есть nox интерфейс %)

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

Мне не совсем нужна трансляция.... У меня уже готов интерфейс и серверная часть и мне нужно встроить окошко, видео с вебкамеры и две кнопки enable webcam и take photo. Т.е. задача сделать фото с вебкамеры, оператор нажимает enable webcam и пошло видео потом take photo и делается скрин. Ну а дальше картинка улетает на сервер для сохранения.

musson
() автор топика
Ответ на: комментарий от musson

что требуется на выходе? файл с фото? файл с видео? пайп с потоковым видео? может быть достаточно файла /dev/video0, из которого твой мегасервер сможет получить всё что нужно? или может быть нужна библиотека для работы с V4L? или тебе нужен интерфейс, который будет показывать две кнопочки?

прочитав тред я не смог понять, какую именно задачу ты не можешь решить.

прости, но я сдаюсь.

billic ★★
()
Последнее исправление: billic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от musson

Мне не совсем нужна трансляция

+

и мне нужно встроить окошко, видео с вебкамеры

Тут я не понял.

petav ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.