LINUX.ORG.RU

Загрузка изображений из интернета ubuntu 12.10

 , , , ,


1

1

Приветствую уважаемое сообщество, пару месяцев назад перебрался на linux, многое нравится, еще большее вызывает смешанные чувства. Например функция загрузки имаджа из интернета по url на сайт. В win автоматически загружается изображение по удаленной ссылке (даже несколько), а в ubuntu приходится каждое уныло сохранять допустим на десктопе, и после только загружать :/

При использовании убунты приходится их парсить на р.стол с помощью сторонних прог, это снижает кпд и вообще неудобно, возможно ли сделать что-то наподобии win загрузки изображений?

http://www.resizeyourimage.com/upload/result/Screenshot.from.2012.12.20.17.58...

Чувак, у тебя большие проблемы с изложением мысли..и думаю линукс тут ни при чем.
Да и картинку поменьше сделай, а то она вообще гигантская..

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Ок, обьясню на примере. Представь что ты используешь интернет магазин на основе MODx, со встроеной галереей типа EvoGallery, создал новость, к ней хочешь прикрепить имадж, http://www.resizeyourimage.com/upload/result/Screenshot.from.2012.12.20.17.58...

Но чтобы его прикрепить тебе нужно сохранить картинку на рабочем столе, и только потом загрузить через загрузку evogallery. Через ссылку из инета не загружается картинка.

А win её загружает, чем экономит время. ps: У меня не проблемы с изложением мысли, у кого-то недостаточно хорошо развито воображение.

DoorMouse
() автор топика

Куда вы хотите загрузить графический файл, скачать из Internet локально на ПК или загрузить на определённый сайт файл уже расположенный у вас локально ?

Куда вы загружаете случаем не на yandex диск или что-то подобное по протоколу wevDAV?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoorMouse

Загрузка на evogallery происходит через браузер ? Какой браузер вы используете в Windows и какой в Linux, возможно есть нюансы работы evogallery в разных браузерах, по крайней мере формы загрузки.

PS: я не пользовался evogallery, просто предположение.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Загрузить картинку планируется на сайт под управлением cms, (MODx либо любой другой cms, разницы нет) Файл расположен на стороннем интернет ресурсе, назовём его donor.com/image.jpg, я копирую ссылку, захожу в модуль evogallery жму «select file» открывается диалоговое окно, копирую в строку состояния ОС ссылку (или хз как она называется) жму «ОК». Ничего не происходит.

-.-

А нужно как в win: копирую ссылку на имадж donor.com/image.jpg захожу в модуль evogallery жму select file, открывается диалоговое окно, копирую ссылку в строку состояния ОС, жму ОК, и происходит загрузка. И я вижу на сайте recepient.com/image.jpg

DoorMouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Браузеры использую всем известные firefox/chrome последних версий, и первый и второй в ubuntu не загружают изображения по удаленной ссылке.

В win те же самые программы, но всё загружается.

DoorMouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoorMouse

Сделайте скриншоты всего процесса, запустили evogallery, выбрали ссылку, вставили, нажали загрузить.

kostik87 ★★★★★
()

А сайт-то где, на котором CMS (которая «не загружает» в убунте") - на локалке или на хостинге?

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от DoorMouse

имадж

Что это и с чем едят?

многое нравится, еще большее вызывает смешанные чувства.
А win её загружает, чем экономит время.

Предлагаю отвернуться от гнусного линукса и продолжить пользоваться виндоус, коли не догадываешься почему это не нужно и тебе трудно поставить галочку в настройках браузера.

amorpher ★★★★★
()

Приведи точную ссылку страницы загрузки. Хоть на localhost, хоть на www. Чтобы можно было понять о чём речь.

Лучшая документация — это исходники?!

https://github.com/Mark-H/EvoGallery

Запили свою версию для загрузки: хоть конвейером все картинки потырить с чужих (ну, или своих) сайтов.

justAmoment ★★★★★
()

По идее, линукс тут вообще ни при чем. Ссылка, которую ты вставляешь, отправляется на сайт серверу и он уже грузит файл. Возможно, при копировании, в ссылку добавляются лишние символы. Внимательно проверь эту ссылку после вставки в поле на сайте. Попробуй открыть ее в новой вкладке браузера.

rimsleur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.