LINUX.ORG.RU

В апдейтах приходят старые версии ядер. Почему?


0

1

А вот обьясните мне. У меня xubuntu. Если пройти на kernel.org то можно видеть, что текущая стабильная версия ядра = 3.6.8 При этом раз в неделю-две предлагает апдейты ядра с версией 3.2.0-х. Номер «х», конечно, увеличивается, но версия все равно 3.2

Почему так получается? Почему тот, кто делает эти билды берет не новое ядро, а старое?

Почему тот, кто делает эти билды берет не новое ядро, а старое?

Потому что он добровольно берёт на себя ответственность поддержки.

i-rinat ★★★★★
()

Почему так получается?

Потому что ентерпрайз не любит RERO.

Почему тот, кто делает эти билды берет не новое ядро, а старое?

Новое ядро - новые баги.

redgremlin ★★★★★
()

Потому что вот этот "-x" в новом ядре сам не появится.

proud_anon ★★★★★
()

тебе поведать про багфиксы, в том числе секура, политику дистра (жри свои говно-релизы) и т.д.!? о_О

megabaks ★★★★
()

Хочешь, чтобы у тебя версия ядра была длиннее, чем у остальных?
3.2 стабильней, чем стабильное 3.6.8

bubblecore ★★★★
()

А что ты только на kernel.org заходил? Зайди на сайт любого проекта, ПО которого есть у тебя в дистрибутиве, и удивись.
На вот, почитай/подумай.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

тебе поведать про багфиксы, в том числе секура, политику дистра (жри свои говно-релизы) и т.д.!? о_О

Если ответ на вопрос требует поведать - то да, поведайте мне, хотя бы сжато.

Особенно интересует про «жри свои говнорелизы». Потому, что сжато мне уже поведали и ссылки дали, а вот при чем тут пожирание говнорелизов - я пока понять не могу.

chabapok
() автор топика
Ответ на: комментарий от chabapok

почитай разницу между релизом и роллинг-релизом:
первое - это то что ты имеешь
второе - то чего ты хочешь

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chabapok

Если ответ на вопрос требует поведать - то да, поведайте мне, хотя бы сжато.

есть два типа дистров. Первый - дистры фиксированных релизов, такой как у тебя. В нем периодически выходят релизы, (например Ubuntu 12.10), в которых фиксируются версии софта, тестируется взаимодействия софта именно в таких версиях. И в дальнейшем в пределах релиза выходят только исправления ошибок, новых фич практически не добавляется. Это сделанно для того, чтобы не нарушить оттестированное взаимодействие между программами.

Второй тип - роллиг. Там нету релизов, все свежие версии программ сразу попадают в систему. За это расплачиваешься пониженной стабильностью, проблемами, которые приходится разруливать вручную.

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.