LINUX.ORG.RU

Установка Windows XP рядом с Linux, после установки Linux.

 , , дуал-бут


1

1

Подскажите, пожалуйста, куда надо смотреть (какие мануалы курить! лучше ссылки на мануалы!), чтобы установить WinXP _после_ установки Linux.

Задача:

1) Диск не разбит (всё пространство отведено под Linux в etx4). Чем разбить?

2) В наличии только флешка. Какие аналоги nLight (делает из флешки «загрузочный диск») есть под Linux (и, ясно, чтобы залить winxp)?

3) Я не уверен, установлен ли grub или другой загрузчик (поясню: понятно, что что-то где-то грузит Linux, базару нет, но никаких меню при загрузке я не вижу).

То есть, как итог, нужно с минимальными затратами сил и времени поставить рядом Win при том, что диск не разбит и как восстановить загрузчик после установки Win - я не знаю (но знаю, что Win трёт всё на своем пути).

P.S. Надеюсь, что этического/идеологического спора не возникнет. Боюсь, я не могу пока что расстаться с любимыми играми под Windows (нельзя, просто нельзя, чтобы зерги захватили мир StarCraft2, который лагает под Wine!). Я хотел бы работать и жить в Linux, а вечерами поигрывать в привычные игры без тормозов. Признаться, не вижу в этом ничего крамольного, тем более, что все игры я честно купил (как и WinXP в свое время, но она на диске, а стирать уже настроенную Ubuntu установкой Win «в лоб» я совсем не хочу).


Ответ на: комментарий от cadaber

Напряг память (и гугль). В общем, я не прав, это работало лишь для 98

MSBATCH.INF

[Setup]
CleanBoot=0

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

читаю весь этот бред а у меня всё по-другому есть маленький дистр в нём груб кустомизер раздел в локалке 2 гига установка и восстановление загрузки в течении 11 мин легко

return12
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.