LINUX.ORG.RU

HELP Pleeesss (как настроить S3Trio3D под Х, чтоб больше чем 640х480 было?)


0

0

Проблемка такая - не могу настроить S3Trio3D (86C365) 4Mb AGP :( Монитор ViewSonic P655 ОС - Linux (Slackware 4.0) Пробовал ставить RH 6.0 (красная шапочка) - там получалось огромное поле, а экран всё равно был 640х480... потом Slackware 3.6 ->640х480 Может кто настраивал? поделитесь опытом, если можете, то продублируйте мылом по адресу frut@chat.ru пожалуйста

anonymous

А как настраивал-то? Вообще-то Xconfigurator предлагает выбор используемых режимов, выбирай что тебе надо.

Vinche
()

настрайвал так: XF86Setup,затем указываю карточку (вроде есть - и вроде как нет...), затем файл создаётся XF86Config, а работает на разрешении 640х480 дома у меня ATI Mash64 - ни каких проблем, а на s3Trio3D как я понял просто нет драйвера и Х работает с VGA16... Пробовал ему указать, чтоб SVGA использовал - эффект 320х204 ручками пытался (но видно знаний в этой области не хватает - скоро месяц будет, как линух начал осваивать) не помогает... - или не запускается или глухо вешает машину...., с другими драйверами даже XF86Config не создаёт, а вручную сказать, чтоб другой драйвер использовался пока не умею....

anonymous
()

да выбирал я режимы: сказал, что все разрешения, от 640х480 до 1280х(не помню уже) - итог 640х480 говорю - мне только 1024х768 - итог 640х480 .... :(

anonymous
()

А ctrl-Alt-Gray+(-) нажимать пробовал?

Const
()

Пробовал

anonymous
()

Эта карта пока еще не поддерживается. Сделать разрешение больше можно тлько используя фреймбуфер, либо коммерческий Х-сервер.

bella_re
()

сразу возникли вопросы - 1)что такое "фреймбуфер", где его взять, или как настроить? 2)какие коммерческие Х-сервера есть? я пробовал поставить коммерческий Х-сервер Accelerated-X 4.х.х с патчами и Accelerated-X 5.0.2 demо -> все-бы хорошо, но при переключении в текстовую моду появляются веротикальные полосы... перегружаюсь - можно работать до следующего запуска Х-ов и выхода из них....

anonymous
()

У меня AceleratedX-4.1 с патчами и Trio3D работают отлично. Нужно после установки AccelX переустановить xlib но не весь xfree, а тлько xlib.

anonymous
()

Не подскажете ли как сгенерировать файл fb.modes, или где можно посмотреть пример что в нем должно быть. Якобы при установке пакета fbset*.* он должен появиться в /ets , но у меня не появился вобще нигде. Или может у кого лишний завалялся.

AXE
()

Поддерживается!

Начиная с версии 3.4 XFree86 S3Trio3D поддерживается! Качайте с ftp.xfree86.org

anonymous
()

Проверка регистрации

frut
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.