LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

За то долгое время, что эта шутка бродит по ЛОРу, она превратилась из шутки в показатель того, что человек просто тролль и ему нечего сказать в этом треде.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я хочу узнать, не перестанет ли работать система после удаления неиспользуемого, но стандартного ядра. Если учесть, что это Ubuntu, она может и перестать, кто ее знает...

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

За то долгое время, что эта шутка бродит по ЛОРу, она превратилась из шутки в показатель того, что человек просто тролль и ему нечего сказать в этом треде.

в данном случае шутка к месту. Вопрос идиотский, ты ещё спроси, можно-ли тебе отрезать МПХ, если ты пассивный ахтунг и меняться не собираешься? (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Окей, может быть, вопрос действительно идиотский, раз два звезданутых это отметили...

В любом случае- удалил, ничего страшного не случилось. Работает.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Космонавта?

P.S. У меня Ubuntu Minimal, так что, к большинству его чудес я отношения не имею.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

В любом случае- удалил, ничего страшного не случилось. Работает.

ядро загружается ОДИН раз, потому можно удалить ВСЕ ядра, и всё будет работать(до перезагрузки). Старое ядро само не удаляется для того, что-бы если что пойдёт не так с новым, ты мог-бы загрузится со старым.

ЗЫЖ удаляй через ПМ, там ещё модули и прочая НЁХ.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

ИЧСХ, клинически это возможно .__.

ЧСХ перед этим ахтунгов заставляют пожить женщиной где-то с годик - многие не выдерживают женской доли...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я перезагрузился. Осталось только lqx ядро, с ним все хорошо.

Valdor ★★
() автор топика

Удалить совсем через пакетный менеджер может не получится, ибо оно вроде как тянется по зависимостям.

daemonpnz ★★★★★
()

а зачем? оно что 1 Тб занимает ?, лежит себе файлик в /boot/ никому не мешает.

Если муляет глаза в grub то удали запись из grub.conf.

doctor-ua
()
Ответ на: комментарий от KivApple

смотря что подразумевать под сторонним, если ядро, которое ставится через пакетник, то норм, если скачал исходники, скомпилил, установил ручками, то тут будут проблемы

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Вопрос идиотский, ты ещё спроси, можно-ли тебе отрезать МПХ, если ты пассивный ахтунг и меняться не собираешься?

Это чтоб писать как настоящая дешёвая суч женщина? :D Ах да ещё надо айфон и макбук купить не забыть после операции...

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не тянется

Fate∕Zero (season 2)/: apt-cache rdepends linux-image-3.2.0-3-amd64
linux-image-3.2.0-3-amd64
Reverse Depends:
  linux-image-3.2.0-3-amd64:i386
  linux-image-amd64
  xen-linux-system-3.2.0-3-amd64
  linux-image-3.2.0-3-amd64-dbg
  nvidia-kernel-3.2.0-3-amd64

В Ubuntu примерно так же.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну так все, что содержит модуль ядра (как драйвер от nvidia) требует по зависимости ядро, очевидно же.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну так с этим никто не спорит, но иногда приходится. Но собственно не слакварщику об этом говорить.

ты в плену предрассудков. Слакварщику так делать Патрег запретил. Нужно писать патрекоугодный слакобилд и собирать православный txz пакет. Особенно с ядром.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Эти дрова есть есть ещё в виде -source (для module-assistant) и -dkms. У них нет зависимости от ядра. Наличие собранного модуля для nvidia — это скорее исключение.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от doctor-ua

Если муляет глаза в grub то удали запись из grub.conf

Каждый раз после смены конфига Граба/Обновления? Нет, спасибо.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

ты ещё спроси, можно-ли тебе отрезать МПХ, если ты пассивный ахтунг и меняться не собираешься?

По чему «если»? Разве по впросам ТС'а возникают какие-то сомнения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Каждый раз после смены конфига Граба/Обновления? Нет, спасибо.

Зачем может понадобиться менять конфиг граба, тем более при обновление?

Вообще, по хорошему, нужно настраивать систему так, чтобы при кернелпаник на собранном ядре, система перезагружалась и загружалась со 100% рабочего ядра.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

При обновлении Граб сам переконфигурируется, у меня не Арч.

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.