LINUX.ORG.RU

Разрежь на стопку разделов сколько оно позволяет и вали на винфак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Можно, но зачем? NTFS используй.

Проблемно слишком. Геморроя уже с ней хапнул, да ntfs-3g костыли меня огорчают.

IPR ★★★★★
() автор топика

udf? не не слышал.

Ъ

init_6 ★★★★★
()

А если создать файл поверх кошерной ФС, и его как loop подмаунтить? - до 126 гигов вроде можно.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swlabr

нет. надо будет читать в венде

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

неа. надо читать на нетбуке, а там уиндоус

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Хрупкость, низкая производительность, относительно высокая нагрузка на цпу, фрагментация, смешное ограничение на размер файла.
Если есть непреодолимое желание странного, то я бы поставил на винду драйвер ext4.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да, поторопился, с ext4 пока только чтение. Но когда я в нагрузку с внешним винтом на ext4 выдаю Ext2Fsd проблем не возникает.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Эээ, я посмотрел в скайпологи, и вроде как мне на него что-то записывали. Короче я в конец запутался и предлагаю дуалбутчикам проверить самим.

aidaho ★★★★★
()

возможно, но создавать fs нужно не родными «MS» утилитами

zgen ★★★★★
()

возможно даже до 2 терабайт

swlabr
()
Ответ на: комментарий от IPR

ext2 подойдет гораздо лучше, драйверов минимум 2 штуки.

Kor03d ★★
()

Сомнения у меня какие-то, Терабайт под fat32.? Лучше побить на части 4, по 250. Больше шансов, что взлетит.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Кстати, про кластеры и их размер в килобайтах в зависимости от размера раздела почитай. Думаю, будет полезно.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

4.2. ntfs-3g зажрет немного проца. но проблем с ним не видел

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

сталкивался с проблемами

Комрад, послушайте умных людей. ЖЫР32 в таком режиме подарит вам гораздо больше проблем, чем FUSE.

Axon ★★★★★
()

P.S.: Linux тут при том что FreeBSD.

Это гениально.

Anret
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Какими?

Кодировка имён файлов (FreeBSD же), постоянно отваливалась файловая система и ужасно низкая производительность. А во FreeBSD поддержка msdosfs реализована на ура, всё летает, всё стабильно, всё супер, мы все счастливы. В данный момент всё уже настроено и работает, ограничение в 4ГБ на файл меня не смущает, ибо на этом HDD у меня таких файлов не будет.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Комрад, послушайте умных людей. ЖЫР32 в таком режиме подарит вам гораздо больше проблем, чем FUSE.

В данный момент всё работает прекрасно, если возникнут проблемы, быстренько ретируюсь на UFS.

IPR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.