LINUX.ORG.RU

новая вкладка в FireFox

 


0

1

В новом FF запилили выбор наиболее частых страниц(?) на новой вкладке. Только почему-то картинки(миниатюры) сайтов не всегда видны. И непонятно, настраивается это, а если настраивается, то как? У меня вроде-бы самые используемые показываются.

В опере можно выбирать, что там показано, даже в mini, а в ФФ пока нельзя?

★★

Ответ на: комментарий от CYB3R

Версия?

новая же!

вообще, это не регулируется, я предпочёл аддончик.

funeralismatic ★★★
()

Можно сохранить страницу в закладки, из закладок перетащить на эту страницу в нужную ячейку, дальше прикрепить. Миниатюры пропадают у меня тоже.

лучше бы вообще не делали

Black_Roland ★★★★
()

Эта функция там вообще непонятно зачем нужна и как должна работать. Проще её отключить совсем, а если нужны визуальные закладки, поставить нормальный спиддиал.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Емнип это уже давно.

да. Но когда оно только появилось, я решил, что это недоделанный концепт. Вот жду... Может уже доделали?

drBatty ★★
() автор топика

Только почему-то картинки(миниатюры) сайтов не всегда видны.

Они стираются когда используешь приватный режим :D

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Эта функция там вообще непонятно зачем нужна и как должна работать.

ну в опере такая уже 1000 лет, и иногда удобно.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Они стираются когда используешь приватный режим

я не использую приватный режим, не нужен. И всё равно стираются. Причём обычно все.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Пока что сия фича там реализована черезжопно. Рекомендую поставить Fast Dial.

не слишком нужная фича, что-бы ради неё аддон ставить. Буду считать, что её ещё нет...

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Значит оно както затирается когда удаляется старый кеш, вобщем эта фича плохо реализвана. В Opera, Chromium куда лучше сделано, и миниатюры качественные. В Firefox как будто в вендузовом пейнте сжали.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не слишком нужная фича, что-бы ради неё аддон ставить. Буду считать, что её ещё нет...

я при переходе с оперы зело мучался без нее, привык. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

https://support.mozilla.org/ru/kb/miniatyury-na-stranice-novoj-vkladki-otsuts...

https://support.mozilla.org/ru/kb/stranica-novaya-vkladka-pokaz-skrytie-i-nas...

Ага я был прав, всё хранится в кеше и вычищается также как кеш. Ну просто очень молодцы :|

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

ну в опере такая уже 1000 лет, и иногда удобно.

В том и дело, что в опере нормальная, а в лисе непонятно что.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не слишком нужная фича, что-бы ради неё аддон ставить. Буду считать, что её ещё нет...

Кстати, можно отключить её совсем через about:config. И тогда на слабых компьютерах новые вкладки быстрее открываются.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Кстати, можно отключить её совсем через about:config. И тогда на слабых компьютерах новые вкладки быстрее открываются.

новые вкладки и так быстро открываются. В смысле - эти пустые, с миниатюрами. Долго открываются страницы, например ЛОР треды с 100 постов.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну вроде всем известный факт, что у красноглазиков туго с этим ИРЛ, а естественные потребности удовлетворять как-то нужно.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Ну вроде всем известный факт, что у красноглазиков туго с этим ИРЛ, а естественные потребности удовлетворять как-то нужно.

кстати не обязательно. Возьми к примеру дедушку Зигмунда - дык он лет до тридцати фапал исключительно в духовном смысле (правда всем известно, что из этого вышло).

Да и вообще... Не нужно называть «фактом» свой личный опыт. Даже если ты - из большинства.

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Тут многие считают, что «тян» не нужны, ибо шлюхи, тем не менее просто прыщезадроты, которым не дают. Я у тебя слакварь увидел, вот и подумал.. Алсо, девушки это хорошо, но это все пока не дунешь годной сечки.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Тут многие считают, что «тян» не нужны, ибо шлюхи

можно найти не шлюху. я нашёл лет 10 назад. нормально пока...

Я у тебя слакварь увидел, вот и подумал..

предрассудок.

drBatty ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.